Концерт в честь Чайковского – в «Мюзик-Холле»

Концерт в честь Чайковского – в «Мюзик-Холле»

Концерт «Чайковский. Музыка и образ. Послание будущим поколениям» к 175-летию со дня рождения композитора состоится в С-Петербургском театре «Мюзик-Холл» 28  октября.

Вечер откроется содержательным вступительным словом историка музыки, преподавателя кафедры режиссуры музыкального театра Санкт-Петербургской государственной консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова, ведущего «Воскресного предисловия» в Мариинском-2 Виктора Высоцкого – он расскажет публике о значении творчества Чайковского для петербургской, российской и мировой культуры, о послании современным поколениям в его произведениях.

В этот вечер за дирижерский пульт оркестр театра «Мюзик-Холл» «Северная симфониетта» встанет художественный руководитель «Мюзик-Холла» маэстро Фабио Мастранджело. Оркестр исполнит сюиты из самых популярных балетов П.И. Чайковского, ставших символами русского балетного искусства - «Лебединое озеро» и «Щелкунчик».

Солистка Мариинского театра Жанна Домбровская и заслуженный артист Республики Карелия Владимир Целебровский исполнят арии из опер «Пиковая Дама» и «Евгений Онегин».

Интересно, что музыка к балетам «Лебединое озеро» и «Щелкунчик» будет исполнена в сопровождении видео- зрители увидят места С-Петербурга, связанные с жизнью и работой композитора, места, вдохновившие его на сочинение бессмертных шедевров, а также портреты композитора, партитуры его произведений, фрагменты балетов и опер, старинные фотографии.

Еще одной составляющей проекта станет демонстрация театрально-подиумных костюмов, созданных известным петербургским художником, заведующей кафедрой «Дизайн костюма» С-Петербургского государственного Университета сервиса и экономики Еленой Бадмаевой.

Комфортное размещение гостям С-Петербурга неизменно предлагает отель в центре города - "Арт Хаус"!

26.10.2015, 22:46 | 1606 просмотров

Категории: События

Тэги: чайковский, мюзик-холл, петербург