Конфликт на Кубе

Конфликт на Кубе

Турагенты обсуждают ситуацию, возникшую с (лже) отдыхом молодоженов в отеле Paradisus Princess del Mar на Кубе, забронированном через туроператора «Русский Экспресс».

Как водится, в 12 ночи разъярённый турист позвонил своему турагенту с информацией, что отель снял с его карточки $6000, потому что из России не поступила оплата за бронь.

Туристы приобрели «горящий» тур, и в «Русском Экспрессе» агенту сообщили, что деньги до Кубы идут до пяти дней, социализм, однако.

Социализм или проблемы с банками, но туристы оказались в ситуации, описываемой обычно четырьмя буквами (и это не слово «желе»).

Приехав с экскурсии, туристы обнаружили, что их номер заблокирован – таким нехитрым способом отель оказывал давление на своих гостей, требуя денег.

О моральных принципах работы отеля – это отдельная тема, а что касается  цепочки туроператор – отель, то даже если деньги идут до Кубы долго, не в состоянии ли туроператор улаживать вопрос с платежами в рабочем порядке, «за кулисами» оказываемого сервиса, не вовлекая в производственные трудности туристов?

Возможно, на этот счет у вас имеется свое профессиональное мнение (история случая отражена в сообщениях в социальной сети).  

29.09.2016, 08:31 | 1881 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Новости отелей

Тэги: куба, русский экспресс, paradisus