Кому пора провести отпуск в ... монастыре?

Кому пора провести отпуск в ... монастыре?

Спокойный отдых за стенами монастыря предлагает Чехия

Тишина, покой и отдых от повседневной жизни, обстановка, пропитанная тайнами и духовной энергии – такой отдых может стать незабываемым

Ночь у капуцинов

Капуцинский орден в Градчанах предлагает краткосрочное размещение для тех, кто хотел бы переночевать в центре Праги. Имеются различных номера - от двухместных номеров до больших, рассчитанных на двенадцать человек, в основном с общим санузлом, гостиной и кухней.

Капуцины - католический монашеский орден, ветвь францисканцев. В пражских Градачанах они живут и работают в монастыре с костелом Ангельской Девы Марии. Это первый и самый старинный монастырь капуцинского ордена в Чехии, сооруженный в XVI-XVII вв.

Ночь у бенедиктинцев в органическом монастырском отеле

На протяжении более чем тысячелетнего существования основной миссией пражского бржевновского монастыря, первого мужского монастыря на территории Чехии, является жизнь монашеской общины в духе идей святого Бенедикта. Ежедневные молитвы и работа вовсе не означают, что монастырь закрыт от внешнего мира. Наоборот, во время экскурсии по монастырю вы посетите, романский склеп и барочную базилику св. Маргариты.  

К прогулкам располагает монастырский сад с павильоном «Войтешка», названный в честь святого Адальберта, одного из основателей монастыря (по-чешски – святого Войтеха). Кроме монастырской пивоварни, здесь также находится органический отель «Адальберт» с рестораном «Монастырский шенк» (Klášterní šenk).

Для размещения категории Bed & Breakfast предназначено 23 номера со всем комфортом.

Желив: Ночь у премонстрантов с дегустацией монастырского пива

Тем, кто ищет подходящее место для медитаций или простого отдыха с вдохновляющей атмосферой, можно отправиться в премонстратов в Желиве. О комфорте туристов заботится хостел Opatství Želiv, им управляют непосредственно премонстранты. Предлагаются номера различных размеров со всеми удобствами и без них – от самого дешевого ночлега в собственном спальном мешке в зале под названием Tábor до апартаментов с собственной кухней.

Благодаря возможности разместить большое количество людей, организованному общепиту и большим залам с аудиториями здесь часто проводятся различные встречи. Предложения премонстрантов включают как светские, так и духовные радости: вы можете отправиться на экскурсию по монастырской пивоварне с дегустацией местного пива или принять участие в программе духовного обновления.

31.08.2015, 22:35 | 1625 просмотров

Тэги: отпуск в ... монастыре, чехия