Кого туроператоры считают достойными для рекламников

Кого туроператоры считают достойными для рекламников

а кого нет – турагенты далеко не всегда понимают.

Да, есть объемы продаж, есть лояльные агенты,  но …когда сначала сотрудники туроператора присылают агенту приглашение, а затем пишут ему же: «вынуждены отказать из-за недостаточного объема продаж», как это произошло в случае горячо сейчас осуждаемом в профессиональной группе «Страна туризма», то – возникают вопросы.

Стоит ли делать веерные рассылки с приглашением в рекламник, если известно, что оператор хочет брать в поездку не всех? Не разумно ли сразу обозначить порог участия?  Чтобы не возникало вопросов о профессионализме и адекватности персонала того или иного туроператора.

Особенно часто такие «письма НЕ счастья» получают региональные агентства. Ничего кроме обиды и раздражения они не вызывают.

Что мешает прямо указать норматив – кто достоин участия в ом или ином рекламнкие, а, кто объемами не вышел. Иначе операторы своими же руками плодят у партнеров «многие печали» и подбрасывают дровишки в горячие дискуссии в агентские сообщества.

Впрочем, именно в сообществах агенты могут получить дельный совет или прямо действенный лайфхак, как лучше строить свои отношения с оператором (см. ГРУППЫ КНУТА И ПРЯНИКА, БИЧЕВАНИЯ И УМИЛЕНИЯ)  (Например, один из агентов делится своими опытом в отношении работы с «Интуристом»: «они берут в директорские туры в первую очередь тех, кто «зажигает» … по костюмам. А остальных - процентов 10-15 …»)

Так ли это или нет, но рекламники должны быть четко маркированы для кого они: для всех, для мега-продавцов, для костюмированных и т.д. Товарищи операторы, четко огласите критерий (ии) своих фам-трипов и не провоцируйте «народный гнев»!

03.08.2019, 19:19 | 1145 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: туроператор, турагент, рекламник