Кого задержали в Тунисе

Кого задержали в Тунисе

Не все туристы из С-Петербурга смогли вернуться на родину после окончания тура в Тунис 19 октября, но … их число оказалось в разы меньше, чем сообщалось на ТВ.

В программе «Вести» в конце прошлой недели прозвучала информация о 240 туристах из С-Петербурга, которых не вывезли вовремя из Туниса. Однако, как сообщила World Travel Biz Людмила Погодина, менеджер туроператора «Экспресс-тур», чьи туристы «зависли» в Тунисе, причина задержки объясняется тем, что авиакомпания Nouvelle Air прислала за туристами борт меньшей вместимости, чем было запланировано.

Информация о том, что авиакомпании не было заплачено за рейс, таким образом, дезавуирована. Полетная программа в Тунис из С-Петербург будет продолжаться и дальше – ближайший вылет намечен на 23 октября, а всего зимняя полетная программа запланирована до марта следующего года.

Что касается 36  туристов, которым пришлось задержаться в Тунисе на пять суток, то, по словам менеджера туроператора, компания разместила их за свой счет в отеле и предоставила туристам бесплатное питание.

22.10.2012, 18:39 | 2066 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: туристы не смогли вернуться из туниса, экспресс-тур