Когда у ТО слетает ранее бронирование –

Когда у ТО слетает ранее бронирование –

Имеет ли турагент право на возмущение? Или даже потребовать у туроператора компенсацию? Ведь известно, что туроператоры зачастую строго карают агентства за изменения заявок. Готовы ли они сами нести ответственность за изменение брони?

Турагент выплеснул эмоции в социальную сеть (в группу Radio Travel – не путать с радио Radio Travel!): «Нами 11.07 был забронирован тур в Гоа, 12.07 мы получили подтверждение, что заявка оплачена полностью. Сегодня получаем письмо счастья: "К сожалению, вынуждены отказать вам в бронировании заявки». Спрашивается, зачем тогда раннее бронирование? Чтобы оказать Анексу помощь в беспроцентном кредите?»

Представитель PR-службы ANEX, конечно, попросил турагента быть более корректным и воздержаться от фраз типа «беспроцентный кредит».

Агентов же можно понять, когда они оказываются в положении пресловутой «моськи» - как не серчай на туроператора, а слон все равно останется слоном, т.е. сильнее.

Агент – потому он и агент, что работает с туроператором, через туроператора. В обратную сторону этот принцип не работает: туроператору, чтобы быть туроператором, не обязательно работать с агентствами и через агентства.

27.10.2017, 19:47 | 1387 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: ранее бронирование, anex