Когда воды слишком много

Когда воды слишком много

То отменяются и круизы.

Обычно из-за непогоды рейсы отменяют авиакомпании, но в этом году сумасшедшие наводнения в Европе сказываются на программах популярных речных круизов.

Один из крупнейших операторов Viking Cruises уже несколько дней тасует свои круизы и круизные судна так, чтобы туристы по минимуму лишились заказанных ими плаваний.

Сейчас известно, что компания оменила 3 плавания с началом 9 июня – это такие программы, как: «Романтический Дунай» (из Будапешта в Нюрнберг) на борту Viking Prestige, «Дунайский Вальс» (из Пассау в Будапешт) на борту Viking Legend и «Романтический Дунай» (из Будапешта в Нюрнберг) на борту MS Vienna.

Кроме того, отправление многих круизов перенесено в другие места (к ним компания развозит туристов их аэропортов)

«Романтический Дунай» (из Будапешта в Нюрнберг) с отправлением 8 июня отправится в путь не на борту Viking Idun (как планировалось), а на – Viking Njord, и не из Будапешта, а из Братиславы.

Viking оплатит своим туристам одну ночь в отеле Будапешта, а затем на автобусе перевезет туристов на корабль в Братиславу.

Тем временем Uniworld Boutique River Cruise Collection отменил круиз «Драгоценности Европы» с отплытием  16 июня на судне River Empress, поскольку судно сейчас находится в Будапеште и не может попасть в Амстердам.

Отменены также круизы той же компании Uniworld «Великий Дунай и Прага» и «Открытия Дуная и Прага» на 7 июня, а также – «Очаровательный Дуная» на 9 июня.

Другие круизы пока планируются по изначальному расписанию.

05.06.2013, 23:14 | 2047 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Разгул стихии

Тэги: речные круизы, круизы, европа, отмена круизов, дунай, viking cruises, uniworld