Кипр предотвратил теракт

Кипр предотвратил теракт

Полиция Кипра задержала мужчину, подозреваемого в подготовке теракта против израильтян. Действия   этого преступника были похожи на действия смертника, совершившего на прошлой неделе теракт в аэропорту Бургаса.

Мужчина был арестован в отеле в Лимассоле через два дня после прибытия из Лондона. По данным полиции, он следил за передвижениями израильских туристов.

У подозреваемого хранились списки мест, популярных среди отдыхающих из Израиля. Имя задержанного пока держится в тайне. Известно лишь, что это мужчина 24 лет, подданный Швеции, но родом из Ливана.

Теракт в Бургасе произошел вечером 18 июля, когда туристические автобусы забирали большую группу израильтян, прилетевших отдохнуть на курорте Солнечный берег.

Террорист совершивший нападение на автобус, прибыл в страну из Румынии и бегло говорил по-русски. По данным расследования, за день до взрыва смертник находился в отеле "Перфект" в Варне. Сообщается, что он был там с женщиной. В полиции также считают, что эта женщина была знакома с другим мужчиной, которого считают сообщником террориста.

25.07.2012, 09:27 | 1414 просмотров

Тэги: теракт, кипр