Кипр – резиновый

Кипр – резиновый

В хорошем смысле слова.

Стране есть куда расти в количестве принимаемых туристов из России.

Это ясно дали понять (и конкретно обрисовали) на совместной пресс-конференции  Димитрис Димитриу, директор Московского офиса по туризма Кипра, и Александр Туголуков, управляющий директор туроператора «Библио Глобус».

По итогам 2011 года Кипр принял 330 тысяч россиян, что более чем на сто тысяч превышает показатель 2010 года, - напомнил Димитрис Димитриу.

Говоря о прогнозах, он объявил российский рынок главным приоритетом для Кипра на 2012 год и заявил, что ожидает прирост турпотока среди российских туристов на 70 тысяч. Он это связывает с открытием новых прямых вылетов на курорты Кипра еще из семи регионов России, а именно из Перми, Архангельска, Тюмени, Челябинска, Омска, Нижнего Новгорода и Кемерово.

Таким образом, на курорты Кипра в сезоне 2012 года будет осуществляться перевозка из 16 городов России.

Управляющий директор туроператора «Библио Глобус» Александр Туголуков заявил, что на лето 2012 его компанией впервые поставлены 10-дневные цепочки на рейсах авиакомпании «Трансаэро» из Нижнего Новгорода, Омска, Архангельска, Тюмени, Челябинска в Пафос и из Перми в Ларнаку.

По словам управляющего директора, по сравнению с 2011 годом частота полетов и объем перевозки из Москвы, С-Петербурга, Екатеринбурга, Уфы, Ростова-на-Дону, Новосибирска, Казани, Красноярска и Самары на курорты Кипра увеличены в 2-3 раза.

Если летом 2011 года из Новосибирска, Самары, Казани, Уфы, Екатеринбурга были поставлены 10-дневные цепочки, то летом 2012 года вылеты будут осуществляться два раза в неделю.

«Библио Глобус» собирается отправить на Кипр в летнем сезоне 2012 года порядка 270 тысяч туристов из России против 150 тысяч летом 2011 года.

01.04.2012, 19:20 | 2268 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: кипр, библио глобус, димитрис димитриу, александр туголуков