«Кемпински Мойка 22» выпустил первый гид по художественному Санкт-Петербургу

«Кемпински Мойка 22» выпустил первый гид по художественному Санкт-Петербургу

Отель выпустил карту ART SPACE SPb - по местам города, представляющим искусство в разных формах его воплощения.

Совместно с компанией CIRCUS28ART и при партнерской поддержке компании Swatch Group RUS создатели проекта решили предложить гостям С-Петербурга возможность увидеть лучшее, чем богат и интересен город, почувствовать, чем сегодня живет культурная столица России, стать частью увлекательного творческого мира.

Среди рекомендаций – как произведения классических направлений искусства, таких, как живопись и музыка, так и атрибуты повседневной жизни (например, стильный дизайн, часы, одежда, еда, напитки, книги и кино).

На карту исторического центра С-Петербурга нанесены музеи и галереи, арт-пространства, театры, концертные залы, кинотеатры, магазины, рестораны и бары, а также афиша событий в мире искусства, схема метро и несколько советов по особым маршрутам города.

Для удобства вся информация приводится на двух языках - русском и английском.

В ближайшие дни карта ART SPACE SPb откроет и свое онлайн-представительство, где можно будет воспользоваться всем содержанием печатной карты и получить более подробную и актуальную информацию по афише событий Санкт-Петербурга.

Проект рассчитан на жителей и гостей С-Петербурга, эстетов, ценителей и любителей искусства, людей, желающих быть в курсе и лично участвовать в ярких событиях культурной жизни города.

Карта ART SPACE SPb стала частью реализации новой услуги Арт-консьерж отеля «Кемпински Мойка 22». Команда консьержей отеля взяла на себя миссию знакомить гостей с богатейшим культурным наследием, современными тенденциями в художественном мире, актуальными культурными событиями С-Петербурга.

Арт-консьерж «Кемпински Мойка 22» предлагает гостям отеля разработку индивидуальной программы пребывания в С-Петербурге, включающей эксклюзивные экскурсии и индивидуальные туры по достопримечательностям, музеям, галереям и театрам С-Петербурга, посещение мастерских петербургских художников и частные уроки рисования, эксклюзивные визиты за кулисы Мариинского и Михайловского театров, присутствие на репетициях БДТ и Капеллы, присутствие на закрытых приемах с участием артистов ведущих петербургских театров.

Кроме того, организуются авторские арт-экскурсии отеля «Кемпински Мойка 22» - художественные, литературные и искусствоведческие, раскрывающие различные стили, эпохи и явления в мире искусства С-Петербурга.

Имеются в отеле и специальные пакетные предложения с проживанием, например, «Прикосновение к Искусству».

04.10.2016, 22:37 | 1603 просмотров

Категории: Достопримечательности

Тэги: «кемпински мойка 22», петербург, искусство, art space spb