Каталония и Дали - дали повод собраться

Каталония и Дали - дали повод собраться

Турагентам и туроператорам С-Петербурга в Шереметьевском дворцу 23 апреля. Встреча была организована Советом по туризму Каталонии и была посвящена одному из самых главных каталонских праздников – Дню Святого Георгия, покровителю Каталонии.

Одновременно в Шереметьевском дворце (наб. реки Фонтанки, 34) сейчас проходит выставка знаменитого каталонца "Сальвадор Дали. Другое измерение. Графика, скульптура, фарфор».

«Богатые традиции туризма развиваются в Каталонии ужа свыше 100 лет, - отметила в своем выступлении Кристина Ионицкая, заместитель директора представительства

Туристического Совета Каталонии в России, странах СНГ и Восточной Европе. – Сегодня Каталония – это мощный туристический хаб на Средиземном море».

После знакомства с городом можно отправиться как на пляжи Каталонии, так и в горы (Пиренеи) или на высокоскоростном поезде доехать из Барселоны в Париж.

Между тем, с Парижем спешить не стоит, потому что …

«Мы хотим открыть для турагентов и туристов возможности туризма во внутренней Каталонии и Пиренейских горах, - сообщила Кристина Ионицкая. - Речь идет о гастрономическом и активном туризме».

Да и в самой Барселоне в течение года гостей города ждет очень насыщенная программа фестивалей и событий.

Мероприятие в С-Петербурге прошло при поддержке компаний Value Retail PLC и Torres S.A.

Интересно, что в С-Петербурге в одном из отелей города имеется номер, посвященный великому каталонцу – так и называемый «Дали».

24.04.2015, 10:30 | 2370 просмотров

Категории: События

Тэги: каталония, дали, кристина ионицкая