Канары не должно тряхнуть

Несмотря на сложившуюся сейсмическую ситуацию на острове Эль Йерро, правительство Канарских островов уверено, что туристам не грозит опасность при поездках по архипелагу.

Подземные толчки зарегистрированы исключительно на острове Эль Йерро, не затрагивая остальные острова Канарского архипелага.

Между тем, правительство Канарских островов сообщило, что повысило уровень тревоги с зеленого до желтого из-за увеличения и интенсивности толчков, но  … это не подразумевает обязательного извержения.

"Ситуация на острове Эль Йерро характеризуется как предварительная готовность из-за вулканического риска, население обеспечено информационной поддержкой и необходимыми ресурсами на случай возможного извержения, которое до сих пор квалифицируется как маловероятное", - говорится в заявлении Бюро по туризму Канарских островов.

В 2010 году Канарские острова посетили 64,5 тысяч туристов из России, что оказалось на 26,5% больше, чем годом ранее. За первое полугодие 2011 года острова архипелага посетили более 48 тысяч российских туристов (на 14% больше, чем за тот же период прошлого года).

29.09.2011, 12:57 | 2062 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: канары, вулкан