«Калинка Моя» - напротив Казанского собора открылся ресторан новой русской кухни

«Калинка Моя» - напротив Казанского собора открылся ресторан новой русской кухни

С-Петербург продолжает укреплять свои позиции (и свою славу!) гастрономической столицы России (по крайней мере, одной из наиболее значимых).

Создатели нового ресторана с видом на Казанский собор на набережной канала Грибоедова обратились к теме дореволюционных гастрономических традиций. Но сделали это с применением актуальных техник и в изящных подачах.

В меню заведения представлены пельмени и вареники ручной лепки, домашние соленья, вяленое мясо и колбасы собственного производства

Бренд-шефом ресторана стал Максим Ражев, ранее работавший в таких узнаваемых гастрономических проектах как Grand Сru, «Винный шкаф» и Hamlet & Jacks, Барную карту разработал не менее опытный представитель сферы -  шеф-бармен спикизи-ресторана Mr.Pinky Дмитрий Яцикман, авторству которого принадлежит также барное меню для Bao by Umao и «Гусаров».

«Каждое блюдо и напиток выстраивается вокруг основного ингредиента, в то время как другие составляющие лишь подчёркивают его свойства», - сказал Максим Ражев.

«Барная карта будет включать десяток позиций дистиллятов и коктейлей на основе французского алкоголя - еще одна отсылка к дореволюционной концепции заведения», - прокомментировал Дмитрий Яцикман.

«Слоган ресторана «Всегда есть время праздновать жизнь!». Помимо гастрономической составляющей, мы будем радовать своих гостей обширной музыкальной программой: живыми выступлениями и диджей-сетами», - добавила Елена Красовская, идеолог проекта.

Интерьер ресторана поддерживает концепцию «неспешного времяпрепровождения» и «причастности к имперскому наследию». В оформлении использованы спокойные пыльно-голубые и землянисто-зеленые оттенки с тёплыми терракотовыми и оранжевыми вкраплениями. По всему ресторану прослеживается тема дерева и изразцов.

Благодаря самобытности «Калинка Моя» может стать одной из излюбленных  гастрономических локаций С-Петербурга.

09.10.2021, 19:31 | 640 просмотров

Тэги: калинка моя, петербург, ресторан, русская кухня