Каковы дальнейшие планы «Винперл Трэвел» по Вьетнаму

Каковы дальнейшие планы «Винперл Трэвел» по Вьетнаму

В какой мере на планы компании в 2020 году может повлиять ситуация с коронавирусом в ЮВА? Не является ли показатель в 50 000 туристов слишком оптимистичной целью для первого года работы компании на рынке России?

World Travel Biz обратился с вопросами к Екатерине Голубевой, исполнительному директору «Винперл Трэвел».

Екатерина Голубева (Е. Г.): Ситуация с коронавирусом, как мы видим, влияет уже на многие сферы деятельности во всем мире. На туризм – в первую очередь. На сегодняшний момент во Вьетнаме более 2 недель не выявлено ни одного факта заражения вирусом, выздоровел последний из 16 заболевших. С конца января приостановлено авиасообщение с Китаем, закрыты сухопутные границы, а также введен запрет на въезд китайских туристов. Таким образом, мы не видим опасности заражения коронавирусом во Вьетнаме.  Так что мы работаем по плану.

50 000 туристов -  это порядка 5-7% общего турпотока из России во Вьетнам. Задача, безусловно, не простая для первого года работы, и, возможно, даже амбициозная. Но мы предлагаем эксклюзивный и высококачественный продукт, аналога которого нет на российском рынке.

World Travel Biz  (WTB): Еще до событий с коронавирусом, по итогам 2019 года, Вьетнама потерял почти 3% турпотока из России (по российским данным) – с чем это может быть связано?

Е.Г.: Три процента - это не существенное снижение. На наш взгляд, это может быть связано с отсутствием качественных турпакетов и прямых регулярных рейсов. Потому компания Vinpearl и решила открыть Винперл Трэвел в России, чтобы предложить именно такие услуги. В свою очередь Вьетнам, как туристическое направление, видится нам очень перспективным и привлекательным. Без сомнений в ближайшие годы Вьетнам составит серьезную конкуренцию другим популярным азиатским рынкам.

WTB: В связи с выходом Vinpearl на рынок России – отменяются ли особые отношения отелей Vinpearl в Нячанге и на Фукуоке с крупными туроператорами, работающими на рынке России?

Е. Г.: Компания Vinpearl с большим уважением относится ко всем туроператорам  российского рынка и ценит многолетнее сотрудничество с ними, поэтому особые отношения сохранятся на прежних условиях.

WTB: «Винперл Трэвел РУ» будет развивать туризм во Вьетнам из России только из тех городов, куда / откуда летают «Вьетнамские Авиалинии»? Таким образом, С-Петербург не будет в «зоне охвата» «Винперл Трэвел РУ» напрямую (на рейсах других перевозчиков)?

Е. Г.: Компания «Винперл Трэвел РУ» стартует с полетной программой из Москвы до Ньячанга, в планах на 2020 год – три новых города вылета: Владивосток, Новосибирск и Екатеринбург, а также еще один курорт во Вьетнаме – Фукуок. На сегодняшний день сообщение с С-Петербургом достаточно развито - как железнодорожное, так и авиа. Таким образом, туристы, желающие отправиться на отдых во Вьетнам на наших рейсах, без проблем могут воспользоваться вылетами из Москвы.

27.02.2020, 20:32 | 1141 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: винперл трэвел, вьетнам, екатерина голубева, интервью