Каких стюардесс признали самыми модными?

Каких стюардесс признали самыми модными?

Стюардессы – одна из самых «больных» тем для тех, кто летает на самолетах.

Кому-то они очень нравятся, кого-то – крайне раздражают.

Одни стюардессы – сама прелесть. Другие – не прочь поглумиться над пассажирами.

Как бы то ни было, сайт Skyscanner решил опросить своих пользователей, чтобы они выбрали самые стильные и модные бортовые экипажи. И таки они выбрали!

Но, судя по всему, речь идет только о европейских авиакомпаниях. Потому что в списке нет ни одного из обычных в такого рода опросах фаворитов – Singapore Airlines, Emirates, Thai Airways и др.

В усеченном ТОП-10 места распределились следующим образом:

На 10-м месте оказались стюардессы авиакомпании Ryanair, известной своими откровенными календарями (благотворительными) со стюардессами. Вообще-то, у девушек имеется и более закрытая униформа.

Впрочем, постоянные фото-сессии в бикини подтверждают преимущественную ориентацию многих  авиакомпаний преимущественно на пассажиров - альфа-самцов.

На 9-м месте оказалась униформа еще одного лоукост-перевозчика – easyJet.

На 8-й строчке костюмы авиакомпании Alitalia. Удивительно, что итальянская авиакомпания не заняла место выше – ее костюмы действительно сильные (возможно, Alitalia мало пиарится и пассажиры скорее вспоминают скандальные моменты, чем положительные  - как перекраска румынского самолета, например).

На 7-й позиции стюардессы и стюарды Turkish Airlines. Они не часто мелькают на фото. Скорее авиакомпания известна своей рекламой с футболистом Лионелем Месси и баскетболистом Кобе Брайантом.

Наделала определенного «шума» авиакомпания и своим шокирующем предложении о перелете за 9 евро.

На 6-й строчке еще одна британская бюджетная авиакомпания – Flybe. Не слишком известная нам – ни своими рейсами, ни своими стюардессами.

На строчку выше стоит Finnair – скандинавский шарм многих не оставляет равнодушными. Да, взгляду есть за что зацепиться, хотя стиль скромный и пристойный.

На 4-е место забралась Air France. Пять же, как и от Alitalia, от авиакомпании можно было бы ожидать и более высокого положения в рейтинге о «моде».

Немецкие «авиа-дивы» и  «авиа-мачо» из Lufthansa достойно заняли 3-ю ступеньку пьедестала.

Выше оказался стиль экипажей British Airways, несмотря на свой более строгий (практически наглухо застегнутый) стиль. Авиакомпания, впрочем, «заигрывает» с пассажирами  в другом – например, недавно British Airways выпустила собственный сорт чая.

И, наконец, на верхней ступеньке пьедестала оказался всем нам хорошо знакомый «Аэрофлот». Видимо, оранжевый цвет и удалые пилотки сделали сыграли свою роль. Хотя модный «прикид» еще далеко не гарантия хорошего сервиса. Отношение к пассажирам со стороны стюардесс «Аэрофлота» далеко не всегда радует пассажиров. А история с оттопыренным пальцем стюардессы «Аэрофлота» в адрес доверчивых пассажиров еще долго будет терзать сознание.

10.02.2013, 17:35 | 4197 просмотров

Тэги: модные стюрадессы, стюардессы