Каких гостей увидели в С-Петербурге в 2022 году

Каких гостей увидели в С-Петербурге в 2022 году

Комитет по развитию туризма Санкт-Петербурга совместно с агентством «Маркет Гайд» проанализировал туристическую динамику в городе в текущем сезоне.

Свежий выпуск «ТурБарометра Санкт-Петербурга» был представлен участникам Первого Форсайта Отельеров Санкт-Петербурга, организованного медиа-компанией World Travel Biz в Radisson Royal Hotel, St. Petersburg 30 августа.

«ТурБарометр» является важным инструментом оценки состояния туристической и гостиничной индустрии города и одной из основ для выработки эффективной стратегии продвижения туристического потенциала города на конкретные целевые аудитории – представил документ Сергей Корнеев, Председатель Комитета по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В первом полугодии 2022 года турпоток в город вырос на весомых 32,7% по сравнению с тем же периодом год назад – туристов стало на 900 тысяч больше. Как и следовало ожидать, рост обеспечили преимущественно туристы из России.

Важно понимать, что мотивирует россиян на поездку в Санкт-Петербург.

В перечне мотиваций для поездки в Санкт-Петербург в 2022 году появилась строка «Транзит, в том числе по маршрутам «Серебряного ожерелья России». В самом деле, Санкт-Петербург позиционирует себя как «трэвел-хаб» - «ворота» для путешествий в Карелию, В. Новгород, Псков и др.

Подробнее о новом выпуске «ТурБарометра» - в материале на портале Hotelier.pro

08.09.2022, 13:00 | 1316 просмотров

Категории: Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: петербург, турбарометр, hotelier