Какие они – итоги 2012 года по Греции?

Какие они – итоги 2012 года по Греции?

Свои итоги по направлению начал подводить туроператор "Библио Глобус", для которого Греция стала одним из наиболее стратегических направлений работы.

«Понимая, что Греция начнет успешно конкурировать с Турцией и Испанией, мы расширили ассортимент турпродукта по Криту, Родосу и Косу. Впервые поставили рейсы на Корфу из Москвы и в Афины из С-Петербурга. Получили эксклюзив на сеть отелей Atlantica, предложили широкий выбор отелей, соответствующих запросам и потребностям рынка», - комментирует действия компании Александр Туголуков, генеральный директор оператора "Библио Глобус".

(О конкуренции направлений см. здесь).

На текущий момент объем перевозки составляет более 120 тысяч туристов, что уже говорит о том, что рост турпотока на курорты Греции на сегодняшний день вырос на 62% по сравнению с прошлым годом.  При этом самыми популярными курортами стали Родос и Крит, занимая 75% общего объема продаж. Корфу и Кос получили по 10%.

Максимальное количество заявок в этом сезоне поступило на отели категории 4*, их доля составила 50% общего числа бронирований по Греции. На отели 3* пришлось 27% бронирований, на отели 5* - 23%.

В этом сезоне курортам Греции больше всего отдавали предпочтения туристы в возрасте 30-40 лет и семьи с детьми до 16 лет.

Оператор также расширил ассортимент предложений для семейного отдыха - открыл еще один детский клуб “Библио Глобус” на базе отеля "Talea Beach" 3* (Крит) и представил новую программу развлечений в детском клубе "Esperides Beach" 4* (Родос), работающим с прошлого года.

В этом сезоне для молодежи, предпочитающей активную курортную жизнь, был предложен расширенный выбор отелей по демократичным ценам, расположенных в тусовочных местах Греции. Самые популярными из них по спросу в 2012 году стали Esperia Hotel 3* (Родос) и Evi Hotel 3* (Родос).

В перспективе компания планирует увеличение доли бюджетных отелей категории 4* на первой береговой линии, поскольку именно такие отели становятся самым востребованным продуктом.

Начинают пользоваться популярностью и отели, принимающие только взрослых туристов. В связи с чем  “Библио Глобус” продолжает увеличивать ассортимент отелей, работающих в этом сегменте (в качестве примера можно привести такие отели, как Atlanica Grand Mediterraneo 5* (Корфу), Elounda Blue Beach 4*(Крит), Esperos Village 5* (Родос)).

31.08.2012, 13:08 | 2344 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Прогнозы и статистика, Рынок

Тэги: итоги года по греции, библио глобус, александр туголуков