Какие авиакомпании в «Пулково» считают лучшими

Какие авиакомпании в «Пулково» считают лучшими

Всем топовым «сестрам» по серьгам?

Аэропорт «Пулково» провел церемонию LED TOGETHER 2012, наградив на ней лучшие авиакомпании 2012 года, летающие в аэропорт, исходя из собственной оценки.

Название церемонии «отражает идею тесного и продуктивного сотрудничества», так как LED – код аэропорта «Пулково» по международной классификации ИАТА, а TOGETHER – соответственно, английское слово для «вместе».

В номинации «Наиболее динамично развивающаяся российская авиакомпания» победила  «Россия», базовый авиаперевозчик «Пулково», показав в 2012 году максимальный прирост количества перевезенных пассажиров (на 700 000 человек). В 2012 году «Россия» открыла наибольшее количество регулярных рейсов среди всех перевозчиков и начала выполнение полетов в Аликанте, Пулу, Тенерифе, Эйлат и Нукус. Наиболее динамично развивающейся иностранной  авиакомпанией и авиакомпанией СНГ стали Estonian Air и Uzbekistan airways, соответственно. 

Вторая базовая авиакомпания петербургского аэропорта, «Трансаэро», была награждена как «Наиболее динамично развивающаяся дальнемагистральная авиакомпания».   

Группа «ЮТэйр» была отмечена за пунктуальность, Аэрофлот - за лучшую цену по мнению пассажиров, Emirates - за лучший сервис по оценкам пассажиров, Lufthansa  - за лучшие информационные технологии, а рейс в Астрахань, выполняемый «АК БАРС АЭРО», стал наиболее успешным новым направлениемНаиболее динамично развивающейся  новой авиакомпанией признана Aegean Airlines: среди 6 новых перевозчиков, которые начали выполнение регулярных рейсов в 2012 году, данная авиакомпания продемонстрировала наибольшие показатели по пассажиропотоку. 

В номинации «Ожидание года» победила компания Icelandair - летом 2013 года впервые в истории она откроет регулярный рейс из С-Петербурга в Рейкьявик.

22.01.2013, 10:52 | 1828 просмотров

Категории: События

Тэги: аэропорт пулково