Какие Альпы привлекают туристов из России

Какие Альпы привлекают туристов из России

Агентство Digital Guru постаралось проанализировать предпочтения российских туристов при выборе мест горнолыжного отдыха в Альпах.

Почему-то из исследования выпала Германия с ее великолепным горнолыжным курортом Гармиш-Партенкирхен и исследование сосредоточилось на горнолыжных курортах Австрии, Италии, Франции и Швейцарии.

Популярность тех или иных курортов определялась методом суммирования отзывов по курортам в социальных сетях. Логика такова – чем больше отзывов, тем больше россиян побывало в том или ином месте.

В целом, Digital Guru говорит о росте на 28% числа посещений российскими туристами горнолыжных курортов в Альпах в сезоне 2016/17 (с декабря по февраль) по сравнению с предыдущим сезоном.

Выходит, что в горах россияне предпочитают отдыхать в Австрии (42%) и Италии (28,7%). Французские курорты посетило 20% российских туристов, выбравших Альпы, а в Швейцарии побывало 9%.

На карте приводится ТОП-20 самых популярных горнолыжных курортов у россиян за сезоны 2015/16 – 2016/17. Если не считать Инсбрук (в основном используемом туристами как хаб, от которого можно быстро добраться до нескольких популярных курортов, расположенных неподалеку), то на первом месте по популярности среди россиян расположился Майрхофен. За ним следуют Мадонна-ди-Кампильо, Зельден, Цель-ам-Зее, Бормио, Ишгль.

Лидерами по приросту числа отзывов за два сезона стали Бад-Хофгаштайн (+122% за год) в Австрии и Гриндельвальд (+120%) в Швейцарии.

Анти-лидерами у россиян оказались  австрийский Санкт-Антон (-26% за сезон) и итальянский Курмайор (-20%).

 

Самая популярная зона катания у россиян — Les 3 Vallees (объединяет Мерибель, Куршевель, Валь-Торанс и ряд более мелких городков), на втором месте - Майрхофен (сам город и ряд соседних деревень), на третьем – Цель-ам-Зее/ Капрун.

Лидерами по росту числа отзывов российских туристов за два сезона являются итальянские Alta Badia (+67%) и Val di Fassa (+ 65%). Далее следует швейцарско-французская зона Portes du soleil (+65%) и французская L'Espace Killy (+63%).

16.04.2017, 22:56 | 1357 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: альпы, digital guru