Как часто вы вспоминаете о Швеции?

Как часто вы вспоминаете о Швеции?

Слушаете ли вы неувядающую музыку ABBA? Или вы присели на софу из IKEA? Покупаете ли вы одежду и вещи в магазинах H&M? Или любите поесть на «шведском столе»?

И вот в этой креативной и замечательной стране Швеции отметили свой Национальный день, День Флага страны. По случаю чего в С-Петербурге до 8 июня организованы Дни Швеции.

На презентации в отеле «Рэдиссон» 7 июня Ян Нюберг, Генеральный консул Швеции в С-Петербурге отметил, что в Швецию с каждым годом приезжает все больше туристов из города и Северо-Западного региона России.

Кроме Стокгольма, у российских туристов все популярнее становится горнолыжный курорт Оре. Но Швеции еще нужно о многом рассказать россиянам.

Мысль о том, что о Швеции нужно рассказывать больше, подхватил Александр Панько, менеджер по работе с Россией организации VisitSweden.

«Надо рекламировать и продвигать интересные истории о Швеции (про то, что можно съездить в страну в однодневный круиз и так известно). Например, шведские фьорды – по эффекту от поездки в них это как побывать в космосе. Шхеры Швеции могут стать удивительным брэндом, но они ждут своего разборчивого клиента», - заметил Александр.

И жаль, что Дни Швеции пока не организуются в Москве – добавил он.

Между тем, шведская туристическая организация запланировала ряд рекламных акций вместе со своими партнерами – сообщила Диана Норман, менеджер VisitSweden по рекламе и продвижению. Летом пройдет традиционная реклама Стокгольма. Затем в Москве планируется гастрономический проект вместе с брэндом с Absolut. А дальше последует зимняя рекламная кампания курорта Оре. Наряду с этими акциями ожидается и кампания по продвижению Швеции совместно с IKEA.

На презентации в С-Петербурге выступили также Патрик Ингельстром, менеджер VisitSweden по работе с турфирмами, представители Бюро по туризму Стокгольма, авиакомпании SAS, музея Junibacken.

О Швеции сегодня напоминают и предложения компании «Русский Экспресс – Северо-Запад», ставшей официальным партнером Дней Швеции в С-Петербурге.

«У турагентов города имеется возможность в ближайшее время посмотреть Швецию собственными глазами, - сообщила World Travel Biz Амира Амирова, заместитель генерального директора компании «Русский Экспресс – Северо-Запад». - Рекламный тур Дания – Швеция состоится с 16 по 21 июня по маршруту Копенгаген - Меловые скалы- Гетеборг».

07.06.2013, 23:02 | 3080 просмотров

Категории: События

Тэги: швеция, ян нюберг, александр панько, диана норман, амира амирова, русский экспресс