Как снимали туристов – с канатной дороги в Ялте

Как снимали туристов – с канатной дороги в Ялте

Видно - которое не давали снимать.

"Очевидно, что администрация канатной дороги и неизвестные люди, прибывшие к месту ЧП, явно пытались скрыть происходящие события от людей", - сообщил корреспондент Информационно-туристического портала Большой Ялты Сергей Псарев.

Авария на канатной дороге в Ялте произошла в воскресенье примерно в два часа дня. Один из вагончиков, где находились 35 человек, повис на высоте около 50 м, второй, перевозивший 40 пассажиров, - на высоте 130-140 м.  ​

По словам одной из туристок, перед остановкой кабинка внезапно задрожала, потом вагончик резко колыхнуло.  Другая спасенная туристка рассказала, что сначала услышала какой-то очень громкий неприятный звук, потом вагончик качнулся и остановился.

Видео происходящего можно посмотреть по ссылке в сети и по этой тоже

UPD: Канатная дорога "Мисхор - Ай-Петри", на которой в воскресенье застряли 76 туристов, временно прекращает свою работу по техническим причинам, сообщается на официальном сайте канатной дороги: «По техническим причинам в ближайшие дни канатная дорога работать не будет. О дате возобновления перевозки пассажиров сообщим дополнительно».

12.08.2013, 11:30 | 1544 просмотров

Категории: Скандалы