Как россияне едут в ОАЭ

Как россияне едут в ОАЭ

По данным бронирования туроператора «Натали Турс», 50% продаж по ОАЭ приходится на Дубай. Второе место занимает Шарджа с долей в 25%. Далее идут: Рас аль Хайма (15%), Аджман (7%), Абу-Даби (1%). При этом в Аджмане имеется только 9 отелей, а в Абу-Даби их сотни.

«Да, на есть, над чем работать, - признал на конференции «ОАЭ: Миллион туристов из России» Эдуард Григорьев, руководитель представительства Управления по туризму и культуре Абу-Даби в России. – Речь идет как об организации большего числа рейсов из России в Абу-Даби, так и формировании турпродукта».

«Что касается распределения спроса на ОАЭ по регионам России, то 27% турпотока генерят Москва и Московская область, - рассказал на той же конференции Владимир Воробьев, президент компании «Натали турс». - Урал с вылетами  из Екатеринбурга и Тюмени дает 20% турпотока. Далее следует Поволжье с вылетами из Казани и Самары – 17%. На Юг России (Краснодар и Ростов-на-Дону) приходится 15%. Только 3% продаж приносят Северо-Запад и С-Петербург».

24.09.2017, 14:10 | 1310 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: оаэ, натали турс, владимир воробьев