Как продается Турция -

Как продается Турция -

ANEXTOUR обнародовал структуру продаж по направлению.

Туроператор провел новую Конференцию в Турции и на ней рассказал о том, какой спрос компания наблюдает по направлению.

Конференция «ЛЕТО-2012» собрала 650 профессионалов турбизнеса России, Украины, Белоруссии и Казахстана и прошла с 8 по 12 мая в отеле IC Santai Belek.

Участники конференции отметили День Победы, полюбовались праздничным салютом и съездили на гала-ужин в MAXX ROYAL (да-да, в тот самый отель, который многим запомнился по прошлому году).

В сезоне 2012 году Турция, скорее всего, сохранит устойчивое положение на рынке. Нешет Кочкар, президент компании Anextour, отметил, что туроператор ожидает увеличения турпотока в Турцию из России и СНГ в этом году на 5-10%.

В 2011 году общий турпоток оператора распределился следующим образом: 48% туристов посетило Турцию, 28% - Египет, 15% - Таиланд, 7% - Испанию, 2% - ОАЭ – сообщила Наталья Акимцова, директор по маркетингу и PR «Анекс Тур».

В Турции 83% турпотока приняла Анталия, 17% – Даламан. Среди самых популярных курортов Анталийского побережья Турции оказался Кемер (31%). За ним -  Аланья (29%), Сиде (15%), Анталия (15%), Белек (10%).

На Эгейском побережье наибольшую популярность снискал Мармарис (72%), у Фетхие 13%, Бодрума тоже 13%, у Даламана 2%.

Почти половина (45%) туристов Anextour провели свой отпуск в отелях категории «пять звезд», треть (28%) - в отелях категории «четыре звезды», остальные - 15% в отелях «три звезды», 3% - «две звезды», 9% предпочли размещение - HV-1, HV-2.

Средняя продолжительность тура в 2011 году выросла до 9 ночей.

Основной поток из России и Украины, как обычно, пришелся на три летних месяца, когда Турцию посетили 70% от общего  потока. При  этом самым пиковым месяцем по потоку был июнь.

В сезоне 2012 года ANEXTOUR разработал концепцию детского клуба «Ангел», который будет работать при базовых отелях туроператора и предлагать ребятам не только пляжный, но и занимательный отдых.

В этом сезоне туроператор предлагает отдых в Турции (Анталия, Даламан, Бодрум) из 23 городов России, в Египет – из 11. Среди новинок - Испания – с вылетами из 9 городов и Греция (Ираклион, о. Крит) – из 2 городов (Ростова-на-Дону и Уфы). В планах – расширение программы по Греции, а также работа по освоению новых популярных направлений.

17.05.2012, 00:52 | 1861 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: турция, анекстур, анталия, туры в турцию