Как преобразится Крым после ПМЭФ-2022

Не сразу, конечно, но на полуострове построят «Золотые пески России», возведут «Новый Баден» и туристические комплексы в Судаке и Керчи.

Итак, в Евпатории по инвестпроекту строительства туристического комплекса «Золотые пески России», в частности, предусмотрено строительство самой протяженной набережной - 11,3 км.

На первом этапе планируется создание благоустроенной пешеходной набережной длиной 5 км с выделенными дорожками для велосипедов, бега, электрокаров. На втором этапе предусматривается высвобождение территории под создание качественной рекреационной инфраструктуры, благоустройство пляжей и восстановление мемориальной зоны – памятника морякам-десантникам, с созданием зоны музея.

Общий срок реализации проекта — 10 лет. Объем инвестиций — 59,3 млрд рублей.

...

Тем временем в северном Крыму – Джанкойском районе – впервые создадут современный банно-оздоровительный спа-комплекс на термальных источниках. Он получит название «Новый Баден». Этот центр будет круглогодичным.

На территории «Нового Бадена» планируется построить сауну, баню, солярии, бассейны с различной температурой воды, солевым составом и водопадного типа. Также проект предусматривает светомузыкальный бассейн в гроте, спортивные и фитнесс-зоны, теплицы и виноградники, перерабатывающие цеха, эко-кафе, казачье подворье, музей, зоопарк, т.д.

При создании комплекса планируется полностью соблюдать технологии, применяемые во всемирно известных банях Фридрихсбада (Баден-Баден).

Срок реализации проекта – 3 года. Объем инвестиций — 250 млн рублей.

...

Кроме того, в Керчи планируется построить санаторно-курортный гранд-комплекс

Grand Kerch Resort & Spa. Он будет специализироваться на семейном отдыхе, работать круглогодично и по системе «Всё включено». Предполагается, что объект будет рассчитан на 230 номеров. Вместе с тем будет создана сопутствующая инфраструктура, в частности, рестораны и спа-центр.

Срок реализации проекта – 10 лет. Объем инвестиций — 770 млн рублей.

Соглашение заключено между администрацией Керчи и ООО «Боспор отель менеджмент».

...

Еще один рекреационно-туристический комплекс построят в селе Морское под Судаком. Проект будет включать в себя курортный комплекс на 200 номеров различной категории, отдельно стоящие виллы, спа-комплекс с бассейном и тренажерным залом, ресторан и лобби-бар, концертный зал, парковки. Также предусмотрены элементы благоустройства прилегающей территории.

Срок реализации проекта — 10 лет. Объем инвестиций — 500 млн рублей.

Меморандум подписан с ООО «Алмаз».

20.06.2022, 21:58 | 514 просмотров

Категории: Новости отелей, Достопримечательности

Тэги: крым, преображение, золотые пески россии, керчь, новый баден