Как можно возобновить конгрессную и выставочную деятельность в России

Как можно возобновить конгрессную и выставочную деятельность в России

Перед открытием на площадке нужно будет провести влажную дезинфицирующую уборку с вирулицидными средствами, проверить работу вентиляции. Организаторы и персонал должны пройти инструктаж о мерах безопасности и использовании дезинфицирующих средств – говорится в методических рекомендациях по организации конгрессной и выставочной деятельности в России (см. Методические указания Роспотребнадзора МР 3.1./2.1. 0198-20 от 26 июня 2020).

Каждый день перед допуском на площадку всем сотрудникам следует измерять температуру. Люди с повышенной температурой и признаками инфекции от работы отстраняются.

Контакты между рабочими группами сотрудников на площадке должны быть ограничены. Во время монтажа, проведения мероприятия и демонтажа всем специалистам необходимо соблюдать дистанцию в 1,5 м. Застройка экспозиции должна обеспечивать проход шириной не менее 3 м.

Питание непосредственно на рабочем месте исключается: сотрудники могут есть только в столовой или в специальном помещении по графику и на дистанции.

На площадках должны быть организованы места обработки рук антисептиками.

Всем сотрудникам площадки предстоит работать в средствах индивидуальной защиты (масках, респираторах) и перчатках.

Роспотребнадзор рекомендует регистрировать посетителей онлайн, использовать бесконтактное оборудование и электронные системы подсчета, обеззараживать воздух специальными приборами. Между сессиями мероприятия следует устанавливать интервалы для проветривания и дезинфекции не менее 15 минут.

«До этого момента мало кто понимал, что будет со сферой оффлайн-ивентов дальше, теперь у нас появились видение и перспектива, это воодушевляет!» – заявил  Председатель Правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

03.07.2020, 17:34 | 936 просмотров

Категории: События, Визы, паспорта, формальности

Тэги: россия, конференция, конгресс, рпн