Как грибы после дождя

Будут расти в России  новые визовые центры.

На 1 октября 2011 года намечено открытие объединенного сервисно-визового центра в Краснодаре, на 15 ноября – в Красноярске – сообщил Сринарайан Санкаран,
руководитель проектов компании VFS Global в России и странах СНГ.

В 2012 году география компании VFS Global в России расширится за счет Липецка, Иркутска, Уфы, Калининграда, Хабаровска и Владивостока – добавил  топ-менеджер.

Однако точный список стран-участниц, которые будут выдавать свои визы в новых офисах, пока не известен, он будет установлен в результате тендера.

Сейчас в России работают 24 визовых центра в 8 городах - Москве, С-Петербурге, Екатеринбурге, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Казане, Нижнем Новгороде.

Решение о переходе на аутсорсинг в работе с визами принимается исключительно самими консульствами. «Никаких финансовых отношений между консульством и VFS Global не существует, мы зарабатываем исключительно за счет сервисных сборов», - заметил Сринарайан Санкаран.

Через визовые центры VFS Global можно оформить визы в Великобританию, Францию, Испанию, Финляндию, Нидерланды, Бельгию, Чехию, Италию (в Петербурге), Данию, Исландию, Грецию, Мальту, Швецию и Болгарию.

24.09.2011, 00:07 | 2045 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: визы, визовые центры