Как Смольный будет развлекать

Как Смольный будет развлекать

Гостей ЧМ-2018? «Женщинами в кокошниках и казаки с саблями»?

Представители промоутерских компаний и MICE-индустрии С-Петербурга на конференции «Индустрия гостеприимства о подготовке и проведении чемпионата мира по футболу 2018 года» пожаловались, что власти города не привлекает их к подготовке культурных мероприятий для Чемпионата мира по футболу 2018.

Смольный готовится к ЧМ в «закрытом, непрозрачном режиме» - сетуют бизнесмены.

Однако представитель комитета по физической культуре и спорту С-Петербурга Алексей Чернов заверил, что развлекательная программа ЧМ будет максимально загружена ежедневно, независимо от того, проводится ли матч.

Будет ли она загружена формально или действительно интересными событиями – на этот счет у частных компаний опять же имеются сомнения.

Женщин в кокошниках и казаков с саблями не достаточно – считают предприниматели. Не мешает вспомнить, например, что С-Петербург – это родина русского рока и столица русского джаза.

Между тем, во время проведения чемпионата мира по футболу 2018 года С-Петербург посетит 400 тысяч туристов – озвучила прогноз Елена Мартынова, начальник отдела туристской инфраструктуры комитета по развитию туризма в городе.

Официальный номерной фонд отелей в С-Петербурге составляет  30,5 тысяч номеров. «Этого достаточно, чтобы выполнить требования FIFA», – отметила Елена Мартынова.

Что касается специальных Фан-зон, то в Смольном считают, что одной фан-зоны будет вполне достаточно. Однако месту ее расположения договоренность с FIFA и Оргкомитетом "Россия-2018" так и не достигнута. FIFA рекомендует центр города, рассматривая Дворцовую площадь. Но фан-зона в этом месте окажет влияние на обычный туристический поток, а также на общее транспортное движение в центре города. Один из вариантов, предлагаемых городом - Конюшенная площадь. Ее предполагается протестировать во время Чемпионата мира по хоккею в мае этого года.

Другие новости о С-Петербурге:

Мировой гурме-фестиваль – эксклюзивно в ресторане «Бельвью Брассери»

Билет в Эрмитаж должен стоить 3000 рублей

Петергоф повышает цены

Accor готова достроить еще два отеля в С-Петербурге

Вместо 4* - трешка и хостел

 

 

http://www.worldtravelbiz.ru/News/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B3%D0%BE%D1%84-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D0%B5%D1%82-%D1%86%D0%B5%D0%BD%D1%8B

17.03.2016, 22:48 | 1422 просмотров

Категории: События

Тэги: чм-2018, футбол, мундиаль, петербург, россия, чемпионат мира