Кабмин утвердил правила возмещения туроператорам

Кабмин утвердил правила возмещения туроператорам

потерь из-за коронавируса.

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин подписал постановление об утверждении правил предоставления субсидий туроператорам на возмещение затрат, связанных с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции. Документ опубликован в воскресенье 26 апреля на сайте кабмина.

"Настоящие правила устанавливают цели, условия и порядок предоставления в 2020 году субсидий из федерального бюджета туроператорам на возмещение затрат, понесенных при выполнении мероприятий, связанных с ограничениями, вызванными распространением новой коронавирусной инфекции", - говорится в постановлении.

Результатами предоставления субсидии являются возврат средств туристам, которые не смогли воспользоваться путевками вследствие ограничений, установленных с 24 января по 30 марта 2020 года в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, а также возврат в Россию туристов, находящихся в государствах, в которых сложилась неблагоприятная ситуация в связи с распространением коронавирусной инфекции.

 

 

 

26.04.2020, 22:10 | 1142 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Визы, паспорта, формальности

Тэги: кабмин, россия, возмещение