К счастью, у шпиона фамилия не Иванов и не Кузнецов

К счастью, у шпиона фамилия не Иванов и не Кузнецов

События вокруг бывшего сотрудника ЦРУ Эдварда Сноудена, «зависшего» в аэропорту «Шереметьево», закручиваются все более лихо.

Туристам, между тем, всегда рискованно иметь имена созвучные с именами тех, кто находится в списке нежелательных или разыскиваемых персон.

World Travel Biz опросил ряд известных хотельеров такого гостеприимного острова, как Кипр, в отношении того, подтвердили бы они бронь от туриста по фамилии Сноуден (Snowden) (если бы такая поступила, конечно).

Судя по словам Владимира Путина, сказанным в во вторник в Финляндии, Сноуден пока по-прежнему находится в транзитной зоне аэропорта «Шереметьево» и волен купить билет куда угодно (не обязательно на Кубу).

Сноуден приехал в Москву как транзитный пассажир, и ему не нужна не виза, никаких документов. Он как транзитный пассажир может купить билет и лететь куда хочет, - отметил президент России.

Вопрос World Travel Biz оказался для хотельеров Кипра – сложным. Что ответить на него? Быть толерантными или жестким к тому, кто попал в черный список американских спецслужб?

«Скорее всего, мы не стали бы подтверждать бронь туристу по фамилии Snowden», - высказал свое мнение Ангелос Варнава, менеджер по маркетингу отелей Golden Bay – Golden Coast – Lordos Beach.

А вам встречались туристы с «проблемными» фамилиями?

25.06.2013, 23:43 | 2199 просмотров

Тэги: шпион, сноуден, кипр, ангелос варнава