К началу горнолыжного сезона Норвегия разрешила россиянам въезд в страну с целью туризма

Управляющая курортами компания SkiStar сообщила, что торжественно открывает сезон на всех своих курортах в Норвегии и Швеции с 3 декабря.

Начнут работать горнолыжные курорты SkiStar в Линдваллене, Селене, Оре (Швеция), а также в Трюсиле и Хемседале (Норвегия).

Тем временем российский турбизнес сдержанно отреагировал на новость об открытии Норвегии для российских туристов.

Нрвежское посольство в России возобновило выдачу виз. Подавать документы можно в 22 визовых центрах VFS в Москве и российских городах, кроме Выборга и Великого Новгорода. Визовый центр в С-Петербурге работает только по предварительной онлайн-записи.

Для въезда в Норвегию все путешественники старше 16 лет должны заполнить онлайн-анкету. Подтверждение регистрации необходимо предъявить по прибытии в страну.

Россиянам для въезда потребуется отрицательный результат ПЦР-теста или экспресс-теста на антиген, сделанный за 24 часа до отправления из первого пункта вылета. По прибытии потребуется сдать еще один тест в течение 24 часов. После этого придется отправиться на 10-дневный карантин, его можно будет завершить досрочно на 3 день, сдав ПЦР-тест. На детей до 18 лет эти требования не распространяются.

Для тех, у кого есть европейский сертификат о вакцинации, проходить карантин и сдавать ПЦР-тест по прилете не нужно, но российские вакцины не признаются.

02.12.2021, 10:46 | 712 просмотров

Тэги: норвегия, ski, skistar