Италия собирается восстановить международный туризм ко Дню Республики

Италия собирается восстановить международный туризм ко Дню Республики

Министр туризма страны Массимо Гаравалья заявил, что международная туристическая деятельность в Италии может возобновиться в День Республики, 2 июня.

Рестарт не может быть запланирован позже, иначе в борьбе за туриста Италия уступит позиции странам-конкурентам – добавил министр.

Правительство рассматривает следующие основные условия для приема иностранных гостей: путешественники должны быть либо полностью вакцинированы от коронавируса и иметь соответствующие сертификаты, либо предъявить отрицательный результат теста на COVID-19. При этом необходима иммунизация жителей популярных туристических регионов.

«В конце апреля мы приступаем к вакцинации населения Капри, Искьи и Прочиды, а также побережья Сорренто. Об иммунизации также просят крупные острова, в том числе Сицилия и Сардиния», – заявил министр.

Если большинство мест на курортах страны на лето уже забронировано самими итальянцами, то отсутствие иностранных туристов особенно пагубно «влияет на города искусства» - заметил премьер-министр Италии Марио Драги.

В Италии рассматривают возможность открытия в сезоне-2021 границ и для российских туристов (что будет зависеть от эпидобстановки в обеих странах).

13.04.2021, 00:16 | 623 просмотров

Тэги: италия