Италия почти полностью сняла «ковидные» ограничения

Италия почти полностью сняла «ковидные» ограничения

Разрешено беспрепятственное перемещение внутри страны, также открыты границы для гостей из стран Европы – причем, без соблюдения двухнедельного карантина.

Вместе с тем, до 15 июля не разрешены встречи и собрания, даже дома. При нахождении на улице или общественных местах запрещено приближаться друг к другу (если не проживаете вместе) на расстояние менее метра, а при занятиях физическими упражнениями расстояние должно составлять не менее 2 метров - сообщает Национальное агентствр Италии по туризму (ENIT).

В общественных местах, магазинах, парикмахерских, косметологических салонах, самолетах и поездах, общественном транспорте и иных местах, где сложно соблюдать дистанцию, а в некоторых случаях даже на открытом воздухе (в Ломбардии это обязательно) необходимо носить маску.

«Нельзя отказываться от измерения температуры. При температуре тела выше 37,5 градусов доступ во многие общественные и частные места запрещен, в этом случае могут быть оповещены органы здравоохранения», — подчеркнули в агентстве по туризму.

Кроме того, нельзя отказывать в предоставлении общей информации о себе сотрудникам магазинов и ресторанов, которые её запрашивают. Как рассказали в ЭНИТ, эта мера необходима для отслеживания людей, которые, возможно, вступали в контакт с заболевшими.

Пляжи открыты, однако на них запрещено находиться слишком близко друг к другу (если вы не являетесь членами одной семьи или не проживаете вместе), зонтики должны расставляться по одному на каждые 10 кв м (в регионе Эмилия-Романья – до 14 кв м).

04.06.2020, 22:00 | 1072 просмотров

Категории: Визы, паспорта, формальности

Тэги: италия, post covid, после ковида, возрождение