Испания: экстремальная гостиничная гигиена

Испания: экстремальная гостиничная гигиена

Время завтрака – это значит, что мне нужно проверить температуру, надеть маску для лица, продезинфицировать руки спиртовым средством и натянуть полиэтиленовые одноразовые перчатки – делится своими впечатлениями от пребывания на Майорке после начала возрождения туризма на острове немецкая журналистка Атика Шуберт (CNN) (см. репортаж).

Действие происходит в отеле Riu Concordia. Именно этот отель выбран для тестирования  на группе немецких туристов разработанных властями страны протоколов мер противодействия  распространению коронавируса.

См. ИСПАНИЯ ВНОВЬ ОТКРЫВАЕТСЯ ДЛЯ ТУРИСТОВ - НО ПРИЕДУТ ЛИ ОНИ

Отель полностью забронирован немецким подразделением глобального туроператора TUI Group.

В  лобби отеля тепловизорная камера сканирует гостей, когда они входят через раздвижные двери: если температура тела в пределах нормы, то для туриста загорается  зеленый свет, приглашая войти. Если температура превысит норму, вспыхнет красный сигнал – сигнал тревоги.

Несмотря на «кучу» введенных в отеле ограничений, персонал держится «непреклонно  весело», либо ловко делает такой вид – пишет немецкая журналистка.

Столовые приборы запечатаны в одноразовую упаковку, вокруг столика нанесены знаки, напоминающие, что нужно остановиться в 2 м от других гостей. Однако навигация по шведскому столу непроста, особенно с непривычки: нужно следовать по красным стрелкам на полу. «Но, как и следовало ожидать, я ушла не в ту сторону, пытаясь добраться до фруктов. Тут же улыбающийся сопровождающий любезно направил меня обратно к круассанам и выпечке, которых я пыталась избежать, - сообщает журналистка. - Но вернуться к фруктам мне позволили лишь после того, как дали мне ещё одну порцию дезинфицирующего геля».

«Выходя из зоны для завтрака, я спотыкаюсь о швабры двух уборщиц в фартуках,  яростно дезинфицирующих полы» - добавляет она.

Есть что-то печальное в заколоченных досками барах и клубах. Дощатый настил, где  обычно звучит музыка, устрашающе тих.

22.06.2020, 21:11 | 994 просмотров

Категории: Новости отелей

Тэги: испания, гигиена, майорка, riu concordia