Искрометное Искусство на льду

Искрометное Искусство на льду

Единственное и неповторимое Шоу Чемпионов фигурного катания украсило день 31 марта в С-Петербурге.

На аренду Ледового дворца вышли мировые звезды и легенды.

В отличие от показательных выступлений, устраиваемых по окончании спортивных соревнований, в Шоу Чемпионов были показаны не только номера, подготовленные к спортивным состязаниям и находящиеся в рамках требований Федерации фигурного катания, но и более оригинальные номера - включающие в себя необычные элементы.

Вели волшебный вечер Ирина Слуцкая и Петр Чернышов, что не помешало им и самим принять участие в выступлениях.

У зрителей захватило дух, когда артисты Ледового Театра Елены Бережной показали несколько особенных номеров, в том числе отрывки из нового спектакля "1000 и 1 ночь". Этот спектакль сочетает в себе фигурное катание высшей пробы и цирковое искусство.

Шоу чемпионов получило свое название не ради красного словца: в представлении приняли участие чемпионыы всех рангов и возрастов. Среди них – юный вундеркинд Петр Гуменник, 3-кратный чемпион России среди детей (в свои 11 лет делающий такие прыжки и каскады, которые выполняет не каждый юниор), легенды нашего фигурного катания Елена Бережная и Ирина Слуцкая (Серебряный призёр Олимпийских игр 2002 года. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2006 года).

Оглушительными овациями публика приветствовала и поддерживала действующих чемпионов – героев Сочи. Аделина Сотникова (первая в советской и российской истории олимпийская чемпионка в женском одиночном катании в индивидуальном зачёте) показала две премьеры – два новых образа, которые она готовит уже к следующему сезону.

Восторженно публика приняла двукратных Олимпийских Чемпионов Сочи 2014, чемпионов мира - Татьяну Волосожар и Максима Транькова.

Среди множества букетов и игрушек, брошенных чемпионам на лед, паре бросили и фанатский зенитовский шарф. Максим радостно подхватил его и надел на себя, вызвав особый восторг зрителей.

Мужчины-фигуристы устроили импровизированные соревнования в исполнении прыжков.

Максим Ковтун прилетел на Шоу из Японии с Чемпионата мира за день до выступления. Главное было – успеть в С-Петербург.

Главной июминкой вечера стал приезд в Ледовый - прямо из аэропорта (!) - только прилетевших из Токио с Чемпионата мира Ксении Столбовой и Федора Климова. Их выступление и завершило невероятное шоу в Ледовом.

02.04.2014, 00:32 | 1784 просмотров

Категории: События

Тэги: ледовое шоу, фигурное катание, елена бережная, аделина сотникова, татьяна волосожарь