Инфраструктура всей туристической Эмилии-Романья в отличном состоянии – заверяет министр

Инфраструктура всей туристической Эмилии-Романья в отличном состоянии – заверяет министр

В ответ на троекратное землетрясение в регионе Эмили-Романья Министр по делам регионов, туризма и спорта Итальянской Республики Пьеро Ньюди 4 июня выступил с заявлением:

«Хочу заверить всех, кто уже запланировал или только собирается провести отпуск в Эмилии-Романьи, что инфраструктура всей области Эмилия-Романья, курортных городов на побережье Адриатического моря, областных центров и городов культурного наследия на территории районов, находящихся в непосредственной близости от затронутых землетрясением, находится в отличном состоянии», - сказал Министр.

«В том числе Адриатическое побережье осталось полностью невредимым: все объекты туристической инфраструктуры, как сферы гостеприимства, так и сферы услуг, работают в штатном режиме. За исключением провинций Модена, Феррара, Реджо-Эмилия и Мантуя, нет никаких ограничений для осуществления туристической и гостиничной деятельности на остальной территории Эмилии-Романьи и близлежащих провинций и регионов».

«Линии автомобильного и железнодорожного сообщения полностью пригодны к эксплуатации, аэропорты, системы связи, отели и другие объекты гостиничной инфраструктуры работают в нормальном режиме. Объекты культурного наследия, которыми так богат регион, по-прежнему открыты для посетителей».

04.06.2012, 15:45 | 1882 просмотров

Категории: Разгул стихии

Тэги: италия, землетрясение, эмилия-романья, заявление министра