Информационная война продолжается

Информационная война продолжается

Отражая столкновения коммерческих интересов в Греции.

Греческая Le Grand Travel Group, работающая со многими известными туроператорами в России, распространила заявление за подписью президента компании Фотулы Сапунаки о том, что она подала в арбитражный суд г. Москвы заявление о банкротстве ООО «Южный крест трэвел».

Заявление действительно принято, т.е. зарегистрировано, но будет ли дан ход судебному разбирательству – пока не известно. (Пока заявление передано, насколько известно, на рассмотрение судье Вадиму Сторублеву, ведущему также (до сих пор) дело о банкротстве «Капитал Тура» …)

К иску должны быть приложены необходимые документы, доказывающие правомерность требования.

В «Южном Кресте», впрочем, выразили сомнение в том, что у Le Grand есть, что приложить к заявлению в качестве доказательной базы.

В свою очередь туроператор сообщает, что готовит иск в суд Ираклиона на 1 млн евро о защите своей деловой репутации.

Также компания просит не волноваться, что Meinl Bank не вошел пока в число учредителей ГК «Южный Крест», как объявлялось некоторое время назад, поскольку … (как говорится на сайте оператора) «совместная работа продолжается в направлении выделения «Южному Кресту» кредитной линии».

PS. Тем временем Арбитражный суд Москвы назначил на 28 сентября первое заседание по делу о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж", возбужденное по заявлению ликвидатора компании.

Ранее, в июне суд оставил без движения это заявление в связи с невыполнением требований закона "О банкротстве" (Арбитражный суд Москвы 5 июня зарегистрировал и заявление физического лица о банкротстве туроператора "Ланта-тур вояж"). После устранения замечаний суд назначил дело к слушанию.

Дело возбуждено по заявлению физического лица - Артема Долуханяна. Возможно, лицо представляет дружественную "Ланта-тур вояж" структуру в силу того, что процедура банкротства, начатая по заявлению третьей стороны, происходит проще, чем самостоятельная. Также важно и то, что истец дела о банкротстве вправе предложить кандидатуру внешнего управляющего.

Но это лишь общее предположение, так как «дело «Ланты» по-прежнему туманно.

22.08.2012, 11:52 | 1934 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок, Скандалы

Тэги: информационная война, южный крест, le grand, ланта-тур