«Интурист» попробует повернуться к агентствам лицом

«Интурист» попробует повернуться к агентствам лицом

На International Travel Forum, состоявшемся недавно в Турции и организованном туроператором «НТК Интурист» для своих партнеров, компания объявила, что в 2013 году сделает ставку на работу с агентствами.

«Сегодня главный акцент мы делаем на работу с туристическими агентствами и эта конференция - знак того, что мы хотим развиваться в этом направлении», - заявил Томас Хон, президент CП «Thomas Cook – Интурист».

Между тем, агентства все более скептично относятся к «ставкам» туроператоров на агентства, о чем довольно прямо высказываются.

Однако, по словам топ-менеджера, в 2012 году в «Интуристе» прошла масштабная реорганизация внутренней структуры компании «во многом направленная на повышение уровня сервиса при работе с агентствами».

Розничный и туроператорский бизнесы были объединены в рамках одного юридического лица ООО «НТК Интурист». В компании был создан большой департамент продаж, объединяющий отделы по развитию продаж, сервиса и поддержки, интернет-проектов, рекламы и маркетинга.

В ноябре туроператор планирует открыть круглосуточную горячую линию для агентств.

«Наша главная задача быть самым клиентоориентированным туроператором, для которого одинаково ценно каждое агентство, независимо от того крупная это сеть или небольшой семейный бизнес», - объявил Сергей Толчин, директор по продажам «НТК Интурист».

«Интурист» собирается пересмотреть политику вознаграждений - разрабатывается объединённая комиссионная и бонусная программа для всех регионов вылета, чтобы партнёры компании существовали в одной системе координат. Кроме того, будет внедрена программа дополнительных бонусов. Они будут зачисляться на имя конкретного менеджера, но решать вопрос поощрять своего сотрудника или нет будет руководитель агентства.

Наиболее успешными для «Интуриста» направлениями в 2012 году были Турция, Болгария, Италия и Хорватия.

19.10.2012, 15:17 | 1996 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: интурист работа с агентствами