«Интурист» и TUI рапортуют о том, как гасят кризис с «ВИМ-Авиа»

«Интурист» и TUI рапортуют о том, как гасят кризис с «ВИМ-Авиа»

«Сегодня за ночь было вывезено 1200 туристов. Мы рассчитываем, что к воскресенью отставание графика будет наверстано» - сообщил Сергей Толчин, заместитель генерального директора Национальной туристической компании «Интурист»

Переговоры о замещении отмененных чартерных рейсов «ВИМ-Авиа» «Интурист» ведет с разными авиакомпаниями. При этом туристы «Интуриста», до сих пор находящиеся в местах отдыха по причине неисполнения обязательств авиакомпанией «ВИМ-Авиа», размещены в отелях за счет туроператора и обеспечены всем необходимым.

TUI тем временем уведомляет, что, начиная с ночи 29 сентября, туроператор начал отправку туристов на рейсах авиакомпаний Red Wings, Уральские Авиалинии.

Также 29 сентября на протяжение дня из Турции будет вывезено домой в общей сложности более 1300 туристов TUI - на рейсах авиакомпаний Red Wings, Уральские Авиалинии, «Россия», а также введенном на вывоз рейсе «ВИМ-Авиа.

Туроператор TUI прогнозирует полную стабилизацию графика полетов в течение нескольких дней, поскольку в оперативном режиме продолжает подбор альтернативных бортов для своих туристов и количество рейсов на последующие дни увеличится.
Клиентам TUI в Турции продлено проживание в отелях с питанием и другими сервисами.

Варианты изменения тура для клиентов TUI, путевки которых включают отмененные рейсы авиакомпании Вим-Авиа, следующие:

* Перенос даты тура в Турцию (сдвиг даты тура на более поздние сроки с перелетом другими, а\к, по ценам на сайте ТО)

* Перебронирование на любое другое зимнее или летнее направление (сезон 2018) по цене на сайте

* Аннуляция тура с удержанием фактически понесенных затрат

* Аннуляция забронированного тура с сохранением суммы на «депозите» (депозит можно использовать для оплаты любой брони) при перебронировании тура на наземное обслуживание (проживание + страховка)

29.09.2017, 16:19 | 1436 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: интурист, tui, вим-авиа, турция