Инновационные разработки на Biohacking Conference Moscow: смарт-кольцо ŌURA

Инновационные разработки на Biohacking Conference Moscow: смарт-кольцо ŌURA

Международная компания Smile-Expo проведет 19 сентября Biohacking Conference Moscow – конференция посвящена вопросам улучшения здоровья и продления жизнь с помощью новых технологий.

Событие соберет известных биохакеров, медиков, ученых, спортсменов, а также изобретателей, помогающих своими разработками людям держать свой организм в тонусе в любое время.

На Biohacking Conference Moscow можно будет познакомиться с ŌURA – гаджетом для мониторинга сна и отслеживания активности.

Внешне устройство выглядит как обычное кольцо и весит всего 6–9 граммов. Несмотря на небольшой размер, устройство многофункционально. С его помощью отслеживают продолжительность сна и количество его фаз, частоту сердечных сокращений и ее вариабельность, уровень температуры тела, частоту дыхания, количество пройденных шагов, число сожженных калорий и т. д. Все данные передаются на смартфон пользователя.

Устройство разработали в Ōura (Финляндия). Ключевую роль в создании смарт-кольца сыграл Ханну Киннунен – ученый, со-основатель и главный научный сотрудник компании. Он – автор алгоритмов для гаджета. На конференции эксперт представит разработки Ōura и объяснит, как улучшить самочувствие при помощи «носимых данных».

Biohacking Conference Moscow проводит международная компания Smile-Expo, которая уже на протяжении 13 лет организует в разных странах мира события, посвященные инновациям.

См. еще

ИННОВАЦИОННЫЕ РАЗРАБОТКИ НА BIOHACKING CONFERENCE MOSCOW: НЕЙРОСТИМУЛЯТОР BRAINSTORM

КРИОНИРОВАНИЕ – ЭТО ВТОРАЯ ЖИЗНЬ?

Программа конференции.

28.08.2019, 20:38 | 1243 просмотров

Категории: События

Тэги: biohacking conference, смарт-кольцо, ōura, конференция, биохакинг