Инна Бельтюкова сообщила

Инна Бельтюкова сообщила

Что компания "Инна тур" удалось привлечь первый раунд инвестиций на развитие.

Развитие заключается в выводе на рынок платформы для динамического пакетирования туров. Средства выделили фонды VentureClub и RMG Partners, получив взамен доли в "Инна тур".

Запущенная "Инной" система динамического пакетирования предполагает онлайн-продажу авиабилетов и отелей в едином пакете. Клиенты могут самостоятельно выбрать вариант перелета, размещения и дополнительные услуги. Доступ к номерным фонда отелей обеспечивает американская система бронирования Expedia и российский аналог Oktogo.

Туроператор "Инна тур" создан в 1992 года Инной и Игорем Бельтюковыми. Но уже в 2001 году компания перешла под контроль группы "Гута", продав через год этот бизнес владельцу крупного брокера по продаже билетов "ВИП Сервис" Вадиму Мукоеду. Господа Бельтюковы тогда начали новый проект, выведя на рынок туроператора "Капитал тур", прекратившего со скандалом свою деятельность в конце 2010 года. Большая часть команды разорившегося туроператора вернулась обратно в "Инну", которая уже в июле 2011 года снова сменила собственника — компанию выкупил "Ре-инвест" бывшего совладельца банка "Пушкино" Алексея Алякина.

Сейчас, наряду с VentureClub и RMG Partners, контроль над компанией делит основатель авиакомпании "Руслайн" Николай Уланов, вошедший в бизнес "Инна тура" в 2011 году.

18.06.2015, 14:36 | 1887 просмотров

Тэги: инна бельтюкова, инна тур