Инна Бельтюкова – страсти разгорелись вновь

Инна Бельтюкова – страсти разгорелись вновь

Инна Бельтюкова, некогда одно из самых громких имен в российском турбизнесе и глава скандально обанкротившегося туроператора «Капитал тур», снова оказалась в центре внимания.

Глава «Капитала» приняла приглашение стать модератором одной из туристических конференций под названием … «Будущее туроперейтинга».

С момента падения «Капитал-Тур» прошло почти 5 лет. Тогда многие туристы и турагенты понесли огромные потери из-за «Капитала», убытки усугубились тем, что фингарант «Капитала» - страховая компания «Инногарант», через год объявила себя банкротом и ничего не выплатила пострадавшим.

С 2009 года про Инну Бельтюкову было мало, что было слышно, хотя и было известно, что она осталась в туризме, именно ей приписывают теневое руководство компанией «Инна-тур».

Среди вопросов, заявленных для обсуждения, под эгидой Бельтюковой на конференции, значились такие, как «Являются ли неоправданные бизнес-амбиции реальной причиной банкротств туроператоров? Как запретить туроператору (и надо ли?) прирастать по 100-200% ежегодно?». А также - «Усиленный контроль за отраслью со стороны государства – необходимость или лазейка для коррупции?».

Нашлось немало людей, которых возмутили планы Инны Бельтюковой публично выйти в свет. В комментариях звучали предположения, что это либо провокация, либо начало активизации Инны Бельтюковой на рынке (в связи с «Инной-тур» или новым проектом).

Крайне негативная реакция многих представителей туриндустрии, впрочем, привела к тому, что организаторы конференции (компания «ATO Events»), (с сожалением) решили назначить другого модератора обсуждения заявленных – злободневных - тем.

01.10.2014, 20:50 | 2710 просмотров

Категории: События, Скандалы

Тэги: инна бельтюкова, ato events