Илья Уманский дает инсайд -

Илья Уманский дает инсайд -

По словам вице-президента Ассоциации туроператоров России (АТОР) Ильи Уманского, отели Крыма готовы сбросить цену для туристов из России на 50%, «чтобы нормализовать российский турпоток».

Так ли это – видимо, можно будет уточнить на выставке MITT-2014, где Крым собирается представлять себя отдельным стендом.

Впрочем, большие скидки со стороны отелей (и санаториев?) может оказаться соблазнительными лишь наполовину. Не секрет, что авиабилет в Крым может стоить по 9-12 тысяч и более (на одного человека, а если едет семья?). Цены на поезд до Крыма тоже не «слабые».

В 2013 году Крым посетило около 5 млн россиян.

В 2014 году Крыму, кроме политического фактора следует учитывать и конъюнктурную  ситуацию. Лето 2014 года, скорее всего, будет богато на конкуренцию. Спокойнее стало в Египте и Тунисе (хотя относительно), активно продвигается доступный отдых в Греции (в недорогих отелях 3*).

Теоретически Евросоюз может ввести препоны для выдачи виз россиянам (в качестве определенного политического жеста) и это сыграет на рыку Крыма. Но это – теоретически. А практически?

05.03.2014, 23:23 | 1873 просмотров

Категории: Рынок

Тэги: новости туризма, илья уманский, крым