Израиль: наши туристы продолжают спокойно отдыхать –

Израиль: наши туристы продолжают спокойно отдыхать –

В том числе на юге страны в Эйлате, несмотря на обострение отношений между Израилем и палестинской автономией – сообщила World Travel Biz Дарья Степанченко, менеджер компании «Верса».

Министерство туризма Израиля, между тем, прореагировало на ситуацию и разослало в пятницу письмо, указывая в нем, что:

«В настоящий момент силы безопасности Израиля проводят военную операцию в ограниченном районе юга Израиля, на безопасном расстоянии от всех туристических и часто посещаемых достопримечательностей и маршрутов. Цель операции – защита граждан и восстановление мира в регионе».

И далее в письме сообщается:

«В настоящее время в стране находится более 100 000 туристов, и еще большее количество намерено посетить ее в ближайшее время. Обеспечена их полная безопасность. В случае изменения ситуации будет распространена более подробная информация и инструкции».

* Интересно, что о возможной войне, как раз в ноябре, говорил в середине августа в интервью изданию Maariv daily израильский министр по делам гражданской обороны Матан Вильнаи. Только имел он в виду несколько другой аспект

UPD: 17.11.12

Мы все надеемся, что очень скоро обстановка нормализуется. В Эйлате сейчас все спокойно... Никаких отмен заявок мы пока не получали - сообщила World Travel Biz Элла Винер, менеджер по въездному туризму израильской гостиничной сети Astral Hotels.

16.11.2012, 19:36 | 1787 просмотров

Тэги: израиль, верса