Известные туроператоры С-Петербурга оказались исключенными из «Турпомощи» -

Известные туроператоры С-Петербурга оказались исключенными из «Турпомощи» -

Что произошло?

Туроператоры вовсе не собираются уходить с рынка … однако и «Атлас», и «Тур Престиж Клуб», и даже не столь давно созданная компания «Аврора-БГ» попали в список исключенных из реестра.

Членство в «Турпомощи» по действующему Закону о туризме в РФ является обязательным условием законного существования туроператора по выездному туризму.

Причина исключения ЗАО «Атлас» из реестра туроператоров банальна. Мы с опозданием оплатили членские взносы в «Турпомощь» за 2014 год, поскольку от ассоциации не было никакого адресного оповещения членов. Сейчас уже «Турпомощь» подтвердила наше присутствие в реестре членов ассоциации и через пару дней все будет в порядке – сообщил Дмитрий Смирнов, генеральный директор туроператора «Атлас».

Неоднократно смотрел на сайте «Турпомощь», числимся ли мы в должниках, но там актуальной информации не было, только данные за 2013 год. Также не было предупреждений, что будут кого-то исключать. Нашу компанию, как, наверное, и многих других, не проинформировали о необходимости оплаты взносов – говорит Любомир Христов, генеральный директор туроператора «Аврора БГ». - Мы были уверены, что наш срок еще не пришел, потому что взносы делаются раз в год, а мы  перечисляли 110 тысяч рублей в «Турпомощь», когда регистрировали себя как туроператора, в ноябре 2013 года. Сейчас нам пояснили, что имеется в виду год календарный, а не фактический. Пришлось оперативно еще раз оплачивать взнос …

Законом определен срок оплаты взносов до 14 апреля, однако, мы и так пошли на встречу и продлили его до 1 июня. Эти даты широко освещались в СМИ, и на нашем сайте информация о них имелась – в свою очередь поясняет Вячеслав Басов, директор ассоциации «Объединение туроператоров «Турпомощь».

Всего из списка "Турпомощи" исчезло порядка 60 туроператоров из С-Петербурга.

20.06.2014, 12:20 | 2331 просмотров

Категории: Новости туроператоров

Тэги: турпомощь, петербург, атлас, дмитрйи смирнов, аврора-бг, любомир христов