Из «Трансаэро» делают лоу-кост

Лоу-косты как таковые в России долго не живут. Однако при поддержке туроператора (ов) вполне себе классическая авиакомпания может подменить собой лоу-кост.

Так происходит на многих массовых туристических направлениях.

По понятным причинам не является исключением в этой картине Хургада (куда, «Натали турс», например, предлагает тур на 7 ночей с перелетом на борту «Трансаэро» (из С-Петербурга) с 18 ноября по стартовой цене от $456 (а на 9 ночей с 20 ноября – от $479).

«Тонет» и одновременно «горит» Таиланд – тур в Паттайю на 7,10,14 ночей с 15 ноября «Натали турс» предлагает (из Спб) по цене от $743 (тоже на «Трансаэро»). Дороже Египта, но тоже вполне «лоу-костово».

Впрочем, у «Южного Креста» Фортуна по Таиланду на вылеты 15,18, 22 ноября (и далее) (из СПб) тоже носит сильно дискаунтерный характер: в отелях 2-3* - от $659, в отелях 4* - $759.

Для полноты картины имеется еще и «лоу-костный» Дубай (опять же на «Трансаэро»). По этому направлению «Натали турс» торгует туры на 6 ночей (из СПб) по цене от $471 (вылет 16 ноября) – т.е. стартовая стоимость тура на базе отеля 2* в Дубае сравнялась по цене с начальной стоимостью тура в отеле 5* в Хургаде.

На ту же самую дату (16 ноября) «Южный Крест» предлагает стартовую цену $409 (!) на тур 6 ночей на базе отеля Sharjah Rotana 4* (BB).

У «дешевого» клиента при такой «сервировке» глаза должны разбежаться – куда поехать «покопеечнее».

"Дешевый" клиент, как ни странно, бежит сейчас во Вьетнам, - говорит Ксения Жаркова, менеджер турагентства "Тепло Трэвел". – Хотя по традиции немало людей продолжают ориентироваться на Египет».

«На данный момент в дешевом сегменте реальной альтернативы Египту все же нет, - полагает Татьяна Алексеева, директор туристической компании "Аванта-Тур". – В Таиланде - наводнение, а Эмираты (по пляжным отелям), Куба, Доминикана выходят существенно  дороже. Гоа в С-Петербурге представлено только 2-недельыми программами, что далеко не всех устраивает. В результате по соотношению цена/ качество Египет вновь и бесспорно лидирует в дешевом сегменте».

 

11.11.2011, 01:31 | 1804 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: трансаэро, дешевый турист, лоу-кост, натали турс. южный крест, таиланд, египет, дубай