Зону риска неожиданно возглавила Болгария

Зону риска неожиданно возглавила Болгария

Аналитический центр «АльфаСтрахование» составил список стран, где туристы из России  чаще всего испытывали проблемы в 2016 году и были вынуждены обращаться в страховую компанию за организацией медицинской помощи.

На первом месте оказалась Болгария - 7,3% всех обращений застрахованных лиц.

Вторая строчка у Испании – 5,4% обращений.

Тройку замыкает Таиланд - 4,2%.

Четвертое место у Индонезия - 4%, пятое у Индии  -2,9%.

Среди наиболее распространенных причин обращений в страховую компанию в Болгарии  ОРВИ и ОРЗ (45% обращений по стране), расстройства желудка и отравления (18%), ушибы, переломы и травмы различной степени тяжести (11%), конъюнктивиты и прочие заболевания глаз (5%).

Видимо, Черное море было довольно холодным и неосторожные туристы на этом «погрели», точнее – померзли.

При этом и в Испании самой частой причиной обращений россиян стала также простуда (41% общего числа обращений по стране). На втором месте - заболевания желудочно-кишечного тракта и расстройства пищеварения (15%), на третьем - травмы (14%). Среди необычных страховых случаев, произошедших с россиянами на территории этой страны, стал укус лошади.

В Таиланде дела обстоят по другому: 30% обращений к страховой компании пришлось на отравления, по 16% - на ЛОР-заболевания и простуды. Частой причиной обращений являются также укусы животных (кошек, собак, обезьян, морских обитателей) – 13% (!) всех страховых случаев.

В Индии путешественники часто обращались в страховую компанию при острых расстройствах желудка (33%), простудах и вирусных инфекциях (24%).

09.11.2016, 10:37 | 1216 просмотров

Тэги: зона риска, болгария, альфастрахование