Знания – сила, особенно когда получаешь их от TEZ Tour

Знания – сила, особенно когда получаешь их от TEZ Tour

В С-Петербурге состоялся День компании TEZ Tour. В этот день туроператор провел для своих розничных партнеров мега-семинар по всем своим направлениям зимнего ассортимента и вновь продемонстрировал свои прочные позиции, занимаемые на рынке.

В Дне TEZ Tour приняло участие окоо 400 турагентов города. Они получили фирменные каталоги туроператора и прослушали выступления ведущих специалистов компании.

Зимняя свежесть

Сначала на авансцену выдвинулась Андорра и ее гостиничная база. Это, несомненно, популярное зимнее направление уже давно и успешно освоено TEZ Tour и в нынешнем сезоне вновь рассчитывает на хороший спрос.

Затем о разнообразных возможностях зимнего отдыха в Австрии рассказал Сергей Хомяков, генеральный представитель TEZ Tour в Австрии.

Впервые компания в этом сезоне будет летать в Австрию из Москвы 3 раза в неделю. Из С-Петербурга вылеты в Зальцбург будут происходить по субботам. На базе этого рейса строится тур Зальцбург – Вена.

 

А на базе вылетов из Москвы туристы могут за уникальную цену, 560 евро, отправиться в тур по нескольким странам по маршруту Инсбрук – Верона – Венеция – Милан – Цюрих – Инсбрук. Или в тур «Австрия – Италия экспресс» по маршруту Инсбрук – Верона (5 ночей в Вероне).

Горнолыжникам, между тем, особое внимание следует обратить на ледник Китцштайнхорн (высота 3026 м) на курорте Капрун, где в сезоне возможно хорошее раннее и позднее катание.

Сочетание термальных комплексов и альпийских гор и ледников – уникальное предложение Австрии.

При этом «золотым фондом» турфирм Сергей Хомяков «окрестил» «горнопляжников»: «Горнопляжники» – наша целевая аудитория, их много чего интересует в горах, помимо гор».

При подборе тура на горнолыжный курорт турагент обязательно должен сразу выяснять, имеются ли в группе туристов не катающиеся. Далее очень важные вопросы – имеются ли в группе дети и хотят ли родители поставить их на лыжи. И, наконец – каково представление туристов об идеальном горнолыжном отдыхе – сколько дней они хотят  кататься, а сколько - посвятить посещениям терм, экскурсий, шопинга.

После этого можно уже подбирать туристам курорт, исходя из того, что если туристы хотят кататься 7 дней, то общая протяженность трасс на курорте должна быть не менее 70 км. А полный набор всех сопутствующих развлечений имеется на каждом курорте.

Некоторым туристам в качестве дополнительной услуги можно предложить прокат автомобиля (оборудованного зимней резиной и с правом проезда по автобанам).

Обратить внимание клиентов можно и на систему заказа отелей «Ски-экспресс» - по ней туристы получат проживание в одном из отелей конкретного курорта конкретной категории, при этом окончательно название отеля будет сообщено туристам не позднее, чем за неделю до заезда

Вновь в нынешнем сезоне  для детей продолжит работу супер-успешная «Альпийская дача». Заезд для детей в возрасте от 10 до 15 лет состоится с 4 по 11 января. Второй заезд, для детей от 13 до 16 лет - с 22 по 29 марта. В «смену» входят 4 дня горнолыжных уроков и финальные соревнования.

Неиссякаемые впечатления

Продолжает блистать отличными предложениями экскурсионная Италия. В TEZ Tour предложения по направлению делят на фирменные, популярные и экономичные.

Фирменным туром TEZ Tour, например, является программа «Хит от Римини» (поездка по маршруту Римини - Пиза - Рим (3 ночи) - Сан-Марино).

Стоит обратить внимание, что тур «Экспресс города Искусств из Римини» является еще и Новогодним туром (в него включено посещение Милана, что очень важно с точки зрения шопинга).

Постоянно успехом пользуется программа «Топ – Римские каникулы» (с экскурсиями в соседние города по желанию). Отлично из Римини также идет поездка «Италия + Швейцария» (посещение 3 городов Швейцарии).

Среди самых экономичных туров – новая итальянская классика «Римини (4 ночи) + Рим (3 ночи)».

Перелет в Римини в зимнем сезоне осуществляется чартерным рейсом авиакомпании «Нордстар».

Нежиться под теплым солнцем

Да еще зимой – одно удовольствие. И для такого «дела» TEZ Tour предлагает большое количество вариантов. Начиная с ОАЭ.

В Эмиратах туроператор занимает отличные позиции, сотрудничает как с глобальными гостиничными компаниями (такими, как Marriott), так и международными гостиничными цепочками, выросшими из местного рынка (речь идет, например, о Rotana Hotels).

Гарантированные места в Дубай на рейсах Emirates у TEZ Tour имеются по вторникам, четвергам и субботам.

Дубай – разнообразен, на выбор туристам можно выделить, по крайней мере, 6 основных районов для размещения. Среди них - Пальм Джумейра, район Марина, район Аль Башра (но это для экономичных туристов, отсюда до пляжа 15 минут на такси), район Даунтаун (новый центр города, образованный вокруг башни Бурж Халиба и хорошо подходящий ля молодежи и деловых людей с такими отелями, как Grand Hyatt или JW Marriott), район Дейра (кстати, здесь можно обратить особое внимание на Marriott Executive Apartments, не представленные в бумажном каталоге).

Расширила представление турагентов о вариантах размещения в ОАЭ Надежда Щербакова, директор по продажам и маркетингу в России отелей компании Rotana.

На сегодня в мире работают уже 85 отелей компании в 26 странах мира, 32 из них - в Эмиратах, 4 отеля представлено в Египте (например, Grand Rotana Sharm el Sheikh – с самым большим, 3600 кв м, бассейном в Шарм эль Шейхе, отель работает на AI и ultraAI). Имеется роскошный отель в Абу-Даби. Отель для семейного отдыха в Рас аль Хайме

Rotana предлагает как пляжные, так и городские отели и апартаменты.

Своими преимуществами Rotana называет соотношение цены и качества, большие номера и хорошее питание.

Не просто освежил информацию о наиболее интересных отелях Хургады и Шарм эль Шейха, но обстоятельно представил гостиничную базу TEZ Tour на курортах Египта Рамер, заместитель генерального директора Представительства TEZ Tour в Египте.

Целесообразно разделять отели Хургады и Шарм эль Шейха на подходящие для: *) семейного отдыха, *) активного отдыха, *) респектабельного отдыха, *) молодежного.

Чтобы отправить туристов на отдых в более дальние края, турагентам TEZ Tour менеджер компании рассказали о гостиничной базе и особенностях обслуживания на Тенерифе, Кубе и Доминикане.

А далее последовали не менее интересные презентации возможностей  отдыха с TEZ Tour в Мексике, Таиланде, на Шри-Ланке и Мальдивах.

«Всего знать, пожалуй, невозможно, - сказала одна из участниц Дня TEZ Tour Инна Славинская, менеджер компании «Лента-тур» на «Пионерской», - но стремиться получить больше знаний – необходимо. И день TEZ Tour для этого – очень полезное и нужное мероприятие».

Действительно, усилия туроператора представить полезную и рабочую информацию о предлагаемых направлениях, поделиться своим опытом и нюансами можно только приветствовать. Ведь рынок движется вперед только благодаря общей работе и  взаимовыгодному сотрудничеству туроператора с агентами.

22.10.2013, 18:19 | 2926 просмотров

Категории: Новости туроператоров, События

Тэги: tez tour, знания, день tez tour, презентация, сергей хомяков, австрия, италия, оаэ, rotana