Знал бы доктор Фрейд про датчан

Знал бы доктор Фрейд про датчан

Вот где «клиника». Историю с убитым и расчлененным в зоопарке Копенгагена жирафом Мариусом можно забыть, можно отнести ее разряду курьезов – убили жирафа на глазах у людей, разделали тушу и скормили львам. Дети со своими родителями прилежно на все это смотрели.

Но курьезом не пахнет. Потому что все было очень серьезно и очень по-датски.

Почему жирафа с плохой родословной нельзя было кастрировать, чтобы он не был генетически опасен для популяции? Потому что, объясняет директор зоопарка, кастрировать надо под наркозом, а жирафы под наркозом часто ломают себе шею. Дабы уберечь беднягу Мариуса от риска сломать шею, лучше его сразу убить - так точно ничего не сломает.

Вариант «отпустить на волю» также не «катит», потому что в дикой природе жирафа  поджидает множество опасностей, он там может ….погибнуть. Поэтому - лучше сразу его убить, прямо здесь и сейчас – чего зря мучить животное.

Выходит, жирафа убили для его же собственного благополучия. К тому же, не дай бог с жирафом случится что-нибудь непредвиденное, тогда получится, что директор зоопарка нарушил правила. А так, после убийства жирафа все будет строго по правилам и в будущем с этим жирафом сотрудники  зоопарка точно ничего не нарушат и с чистой совестью могут выполнять свои функции дальше. 

Истреблением жирафа не могли не воспользоваться заботливые датские родители, притащившие своих детей смотреть на то, как разделывают убитое животное.

Одним словом, будет вам над чем подумать в дороге … если вы вдруг соберетесь съездить в Данию.

12.02.2014, 23:58 | 1501 просмотров

Категории: Скандалы

Тэги: жираф мариус, зоопарк копенгагена, зоопарки мира