Зима – красна. Круизами

Зима – красна. Круизами

Такими, какие с легкой руки туроператора «Атлантис Лайн» стали популярными у туристов из России.

Зима – высокий сезон для круизных компаний, рассказала в специальном интервью для World Travel Biz Наталья Андронова, генеральный директор компании «Атлантис Лайн».

Какой еще информацией поделился топ-менеджер – читайте прямо сейчас.

WTB: Наталья, с чем связана зимняя популярность круизов? Круизные компании делают какие-то особенные предложения в это время года?

Наталья Андронова (Н.А.): Из года в год растет общая популярность круизных туров у российских туристов. Все больше россиян открывают для себя этот необычайно сбалансированный по соотношению цены и качества продукт. При этом одним из преимуществ круизов является то, что этот вид отдыха пользуется спросом и летом, и зимой (что не могут не оценить турагенты). Круизы – это всегда «высокий сезон».

Разумеется, особенные предложения имеются. Туристов радуют акции и спецпредложения. Например, такие, как 8-дневный круиз из Савоны (Милан) на Costa Pacifica по цене всего от 369 евро.

Кроме того, практически всегда проходит та или иная или сразу несколько акций. К тому же, туристов ждут и дополнительные бонусы. Например, Costa Cruises предлагает в круизах по Средиземному морю, Персидскому заливу и Карибам бесплатный пакет спиртных напитков «Все включено» при бронировании до 1 января 2014 года.

WTB: Т.е. речь зимой идет не только о жарких странах?

Н.А.: Конечно, нет. В Южном Средиземноморье, где проходят зимние круизные маршруты, погода зимой держится вполне комфортная. Для экскурсий это время вообще подходит идеально – смотреть европейские достопримечательности гораздо приятнее, когда к любому памятнику можно свободно подойти, сделать любые фотографии, а не толкаться, как летом, в плотном потоке толпы.

Наш основной партнер в регионе компания Costa Cruises ставит на зимние круизы по Европе комфортабельные лайнеры, выполняющие самые востребованные маршруты. Не удивительно, что за последние  годы Средиземноморье стало для нас круглогодичным продуктом, даже превосходящем  по популярности традиционные «теплые» зимние направления.

WTB: Что в таком случае можно сказать о спросе на Карибы?

Н.А.: По традиции спрос очень хороший. Более того, он растет лавинообразно - после того, как осенью 2012 года США упростили процедуру оформления виз для россиян и начали без проблем выдавать заявителям трехгодичные мультивизы. Цены разные и зависят от маршрутов, но, например, круиз на Costa Magica можно купить по специальной акции всего за 229 евро на человека.

Отмечу, что набрали устойчивую популярность у туристов из России и зимние круизы в Персидском заливе. В этом регионе туристов привлекает возможность отдыха на пятизвездочном круизном лайнере по очень доступным ценам, когда размещение в отелях стоит значительно дороже. Программы многих круизов включают помимо посещения Омана и Абу-Даби, трехдневную стоянку в Дубае, что также интересно для туристов с точки зрения шопинга и развлечений.

WTB: Существуют ли отличия ваших  туров от предложений конкурентов или круизный продукт сегодня унифицирован?

Н.А.: Главным нашим плюсом мы считаем великолепный русскоязычный сервис,  предлагаемый нашими партнерами Carnival и Costa Cruises на всех лайнерах, где собираются русские группы. Это и русскоязычный ассистент, работающий 24 часа в сутки на ресепшн, и переведенные меню, и программа дня, и каналы ТВ, и русскоязычные гиды на экскурсиях. Такой сервис позволяет нашим туристам чувствовать себя на иностранных лайнерах, как дома – комфортно и спокойно. Не случайно на лайнерах Carnival и Costa собираются огромные русские группы.

WTB: Привлекает ли наших туристов возможность встретить Новый Год в круизе?

Н.А.: Конечно, привлекает. На новогодние каникулы спрос заметно повышается. Туристов манит  возможность провести романтичную новогоднюю ночь в море или где-нибудь у побережья Антильских островов или Майорки. Цены на такие круизы заметно выше, но обратите внимание, что для наших партнеров начало января не является высоким сезоном, а, значит,  на зимние каникулы туристы могут купить круизы по весьма выгодным ценам.

WTB: Имеются ли у вас в этом сезоне интересные новинки?

Н.А.: «Атлантис Лайн» сейчас предлагает очень интересную и уже популярную новую программу – шопинг-круизы по Европе.  
Маршрут эксклюзивного 8-дневного шопинг-круиза на пятизвездочном лайнере Costa Pacifica включает посещение шести самых знаменитых аутлетов Марселя, Барселоны, Пальма-Де-Майорки, Рима, Ла-Специи, Флоренции и Милана, где можно приобрести товары крупнейших международных брэндов со скидкой от 30 до 80%.

В каждом из аутлетов представлены более 500 магазинов модной одежды, аксессуаров, часов и электроники. Шопинг-круизы от «Атлантис Лайн» в сезон зимних распродаж – отличная замена уже поднадоевшим шоп-турам в Милан, так как дают уникальную возможность совместить поездки в аутлеты с экскурсиями по самым красивым городам Европы и отдыхом на современном комфортабельном лайнере. Кроме того, за одну поездку имеется возможность посетить крупнейшие аутлеты сразу трех стран – Франции, Испании и Италии и выбрать лучшее в каждом из торговых центров.

На лайнере для туристов из России опять-таки будет организован традиционный для «Атлантис Лайн» русскоязычный сервис, включающий круглосуточную поддержку туристов, переведенные на русский язык материалы круиза, экскурсии и ТВ-каналы на русском языке.

Такие шопинг-круизы стартуют еженедельно с 21 декабря 2013 года по 12 апреля 2014 года.

WTB: Наталья, что интересного «Атлантис Лайн» предлагает туристам на майские праздники и на лето 2014 года?

Н.А.: Уже несколько лет постоянно растет спрос на круизы на майские праздники. В это время, как и летом, хитами становятся те же самые круизы по Средиземноморью и опять же маршруты по Карибским островам. Добавим к этому списку Персидский залив. И мы вновь получаем прекрасный ансамбль круизных предложений – популярный у туристов как зимой, так и летом.

08.12.2013, 17:42 | 1809 просмотров

Категории: Новости туроператоров, Рынок

Тэги: круизы зимой, круизы, наталья андронова, атлантис лайн, интервью, круизы в средиземном море, costa cruises, шопинг круизы