Запад выдержит разруху

Несмотря на высокие шансы смены нынешних правительств в странах Европы в ходе разворачивающегося политического, экономического и энергетического кризисов, не стоит ждать прихода на смену ушедшим политиков, настроенных более лояльно в отношении России – говорит политобозреватель Андрей Перла. А значит, антироссийский курс ЕС не изменится даже в том случае, если европейцы по полной ощутят на себе последствия энергокризиса в холодную зиму.

«Разумеется, экономические сложности, которые принесли с собой бумеранги антироссийских санкций, вызовут смену всех европейских правительств. Одного за другим. Избиратель там недоволен снижением уровня жизни, понимает, что виноваты правительства и на выборах, плановых или досрочных, и он непременно заставит их уйти», - продолжпет он.

«Все это прекрасно, но. Тот же самый избиратель подвержен воздействуию западной пропаганды – самой лучшей в мире, как швейцарские часы и машины «мерседес». И поэтому следующие правительства будут не более разумными и сговорчивыми и не станут договариваться с Россией, смягчать санкции и тем улучшать положение своего избирателя», – говорит обозреватель.

Война на истощение не потому так называется, что ее можно закончить за полгода. Нет, «кровь, пот и слезы» и настоящий голод, и города без воды – все это Запад может выдерживать несколько лет подряд. Или еще дольше.

23.08.2022, 10:15 | 444 просмотров

Тэги: запад, кризис, андрей перла